skip to Main Content

Где купить сайдинг от производителя

 

 

Сайдинг выпускается из разных материалов и имеет разные свойства материала, метод установки и область применения.

Положительные качества сайдинга
Преимущества сайдинга:

сайдингЗащита фасада здания от атмосферных осадков, вредного воздействия ультрафиолета,
Защита стен от возникновения микротрещин и разрушения,
Долгий срок службы,
Теплоизоляция,
Шумоизоляция,
Пожаробезопасность,
Простота монтажа и ухода,
Привлекательный внешний вид,
Доступная цена.
Сайдинг применяют для наружной отделки зданий, балконов и лоджий. Как строительный материал, сайдинг представляет собой отдельные панели шириной от 10 до 30 см и длиной от 2-х до 6-и метров в виде «елочки» или «корабельной доски». Такая панель имеет специальный замок для удобства монтажа.

 

Виды сайдинга
Различают:

Цокольный сайдинг,
Виниловый сайдинг,
Деревянный сайдинг,
Алюминиевый сайдинг,
Металлический сайдинг,
Фиброцементный сайдинг,
Керамический сайдинг.
Цокольный сайдинг изготавливается из поливинилхлорида и имеет вид кирпичной кладки. Виниловый сайдинг, самый доступный и популярный из-за своей низкой стоимости, часто комбинируют с цокольным сайдингом. Виниловый сайдинг имеет легкий вес и широкую палитру цветов, а также экологически чистый материал, смотрите на bcfun.ru. Ему не страшна коррозия и перепады температур, он не гниет, не меняет своей формы.

сайдингСамый первый сайдинг по применению – деревянный сайдинг. Если раньше – это были простые доски, то сегодня – это волокна древесины, которые обработаны специальным связующим составом. Внешний вид таких панелей напоминает древесину.

Алюминиевый и металлический сайдинг применяют для отделки промышленных и складских зданий. Для защиты от коррозии панели данного сайдинга покрывают защитной краской. Фиброцементный сайдинг применяется для отделки зданий с повышенной пожаробезопасностью. Самый новый сайдинг – керамический, обладает прекрасными защитными характеристиками и прекрасным внешним видом.

 
 

Back To Top