skip to Main Content

Выбор автозапчастей: оригинальные или дубликаты

 

 

Выбор автозапчастей. Почти всех автолюбителей можно условно разделить на две группы:

Первая группа уверена, что нужно покупать только оригинальные автозапчасти, то есть запчасти с клеймом завода-изготовителя автомобилей. В данном случае более высокая цена – это следствие особого контроля и проверенных технологий.

выбор автозапчастейВторая группа считает, что главное при подборе автозапчастей – имя производителя, а высокая стоимость оригинальной автозапчасти – это просто лишь плата за бренд. Кто же прав? Давайте попробуем разобраться верно ли утверждение той и другой группы.

Оригинальные запчасти. Для крупного автомобильного завода, который является, по сути, только сборщиком машин, самостоятельное изготовление комплектующих, как правило, не имеет особого смысла. И поэтому при разработке новой модели, автозавод заказывает детали на стороне.

Между потенциальными поставщиками проводится тендер, а сам автомобильный завод выдвигает ряд жестких требований по качеству, срокам поставки, ритмичности. При этом требования к качеству и характеристикам деталей могут превышать базовые требования отраслевых стандартов.

 

Запчасти от заводских поставщиков. Производители оригинальной запчасти поставляют свою продукцию не только автоконцернам, но и в магазин запчастей дмитровское шоссе и неавторизованные сервисы. В этом случае они продаютсятолько с логотипом выпустившего их завода.

Запчасти от сторонних производителей. Сюда относятся автозапчасти от производителей, не имеющих договоренностей со сборщиками автомобилей. Обычно фирма, производящая автозапчасти, покупает деталь или узел, разбирает и по их образцу конструирует собственную запасную часть, также смотрите где находиться магазин автозапчастей грибки.

Такая запчасть перед выпуском в продажу обязательно должна быть сертифицирована и не всегда является точной копией оригинальной запчасти, может содержать собственные секреты и ноу-хау фирмы-изготовителя.

выбор автозапчастейХарактерный пример – отдельно изготовленные шаровые опоры для машин, в которых, по замыслу автопроизводителей, опора меняется только лишь в сборе с рычагом.

Запчасти от упаковщиков. Большинство автозапчастей, выпущенных производителями с мировыми именами, продаются со штампом и в упаковке других, не менее известных фирм.

Понять финансовые выгоды этого, довольно сложно, еще сложнее узнать объемы закупок и имена истинных производителей, более подробнее смотрите на сайте rmsauto.ru.

 
 

Back To Top