skip to Main Content

Выбираем летние автошины*

 

 

Летние автошины. От правильного выбора летних шин для своего авто будут зависеть, как минимум, его безопасность движения на дороге и простота эксплуатации, не говоря уже о расходах на обслуживание и многих других важных факторов. летние автошиныИменно поэтому к этой задаче следует отнестись максимально ответственно. Помните: специалисты советуют надевать летние шины лишь когда среднесуточная температурная отметка достигает значения +7 °С.

Если же замену провести преждевременно, в условиях наступления резкого похолодания может увеличиться тормозной путь и ухудшиться управляемость автомобиля….

Значения, превышающие 60% – это относительно мягкие полнопрофильные шины, обеспечивающие хорошую маневренность авто в нестабильных условиях, предназначены для различных «проблемных» и грунтовых дорог.

Если же этого показателя на шине вообще нет, но есть латинская буква C – перед Вами мягкая высокопрофильная резина с соотношением высоты к ширине более 80%.

В авто с такими шинами управляемость и сцепление с дорогой являются несколько ниже по сравнению с низкопрофильными, однако различные неровности дорог они «выдерживают» более чем уверенно, также смотрите где найти и выбрать в автошины в интернет магазине Екатеринбург.

В некоторых случаях после показателя диаметра может использоваться индекс C. Если Вы заметили его на той или иной резине, это означает, что перед Вами модель усиленного типа с большими допустимыми нагрузками, предназначена для легкого коммерческого транспорта.

 

Рисунок протектора шин

У каждого водителя есть собственный стиль вождения автомобилем: кто-то любит скоростную и непродолжительную езду, другие предпочитают дальние путешествия по не всегда идеальных дорогах. Исходя из этого, при выборе резины нельзя пренебрегать таким критерием, как рисунок протектора шин. Этот элемент обеспечивает надлежащую защиту внутренней части шины от проколов и порчи.

Производители формируют его на резине таким образом, чтобы она максимально соответствовала потребностям пользователя и условиям эксплуатации. Например, от того, насколько близко расположены друг от друга выступающие участки резины, какая глубина разрывов между ними, какая их площадь в пятне контакта с дорогой, зависят многие характеристики резины.

Ненаправленный рисунок протектора шин состоит из двух идентичных друг другу половин узора. Такая резина обеспечивает хорошую устойчивость авто на ровной дороге, поэтому предназначена для поездок на короткие дистанции и использования в условиях городских дорог.

летние автошиныОтличается этот тип шин более низкой ценой по сравнению с направленными. Колеса и шиныс несимметричным рисунком протектора сочетают в себе преимущества двух предыдущих типов, то есть позволяют уверенно управлять машиной как на сухой, так и на мокрой поверхности.

Внутренняя и внешняя половины узора такой резины существенно отличаются друг от друга, что и влияет на основные ее эксплуатационные показатели.

Как правило, первая обеспечивает быстрый отвод воды, а следовательно и снижение риска аквапланирования, вторая – обусловливает повышенную жесткость шины для лучшей маневренности автомобиля и его устойчивости на поворотах.

 
 

Back To Top