skip to Main Content

Все про криптовалюту Биткоины

 

 

Все про криптовалюту Биткоины. В интернете и даже по телевиденью все чаще можно услышать о новой виртуальной криптовалюте — Биткоин (BitCoin). На данный момент информации о ней стало гораздо больше, чем еще в 2013-2016 годах. Но все равно ее пока мало кто знает.

Все про криптовалюту БиткоиныПопулярность биткоин продать быстро набирает обороты. Даже государства уже начали высказывать свои мнения по поводу Биткоина. Чикагская биржа открыла торговлю на фьючерсы 18 декабря 2017 года.

В этой статье я расскажу простыми словами, что это такое, как его можно купить, заработать и другие вводные вопросы. А начнем мы с определения.

Часто Биткоины обозначают BTC (в простонародье “биток”). В будущем рассматривается вариант переименования на XBT. Знак Знак биткоина утверждён для включения в планируемый стандарт юникода версии 9.0. Его номер U+20BF.

 

Если прочесть определение в Википедии, то там оно довольно сложное. Вряд ли обычный пользователь сможет разобраться в этой формулировке, не говоря уже обо всех тонкостях. Из википедии: “Биткоин – пиринговая система электронной наличности, использующая одноимённую цифровую валюту, которую часто называют криптовалютой или виртуальной валютой”.

Если говорить простыми словами, что такое Биткоин

Главная продать биткоин в том, что это одновременно и валюта, и платежная система. А это значит, что нет необходимости платить посредникам комиссию за переводы денег между кошельками.
Главной особенностью Биткоинов является отсутствие центрального администратора сети, а это значит, что эта валюта полностью децентрализована. Отправленный перевод никак нельзя вернуть — поэтому ошибка в адресах отправки недопустимы.

Все платежи здесь абсолютно анонимны. Есть общая база всех транзакций, сделанная по технологии Блокчейн (цепочка блоков), где в открытом доступе можно посмотреть с какого кошелька и куда ушли средства. Однако на этом доступная информация заканчивается. Никто не знает кому принадлежит кошелек и где он находится территориально.

Все про криптовалюту БиткоиныЗа счет того, что каждую транзакцию в сети Блокчейн должны подтвердить другие участники сети, то подделать какой-то либо перевод в Биткоинах невозможно. Чтобы деньги действительно дошли с одного адреса в другой адрес кошелька, нужно подтверждение сети.

Поэтому подделать перевод никак невозможно, если только у Вас нету настолько мощного компьютера, который обладает мощностью превышающий 50% от всей сети, а это миллионы компьютеров по всему миру, более подробнее смотрите на сайте komod.market.

 
 

Back To Top