skip to Main Content

Влияние мухомора на мозг. Медиа-стереотипы и биомеханизмы

 

 

Самое сложное, когда пишешь про мухоморы — это выдержать грань между фанатизмом и скептицизмом. Поэтому, разбирая влияние мухомора на мозг. Первая будет касаться мифов, про которые можно услышать из СМИ и из уст чрезмерных фанатов. Вторая же — будет касаться непосредственно механизмов, на которые действительно воздействует мухомор.

Дисклеймер: не ешьте мухоморы цена, не меняйте состояние сознания, не верьте статьям из интернета. Макродозинг — это нездоровый подход к мухоморам. Микродозинг, это отдельная наука. Статье несет информационный характер, и посвящена разбору именно мифов и механизмов. Не является руководством к действию.

Вообще, мухомор не единственный гриб, который может влиять на состояние сознания. Есть ежовик, кордицепс, масса адаптогенов, как родиола розовая, бакопа монье, готу кола и гинкго билоба… Обо всём этом я пишу в небольшом Телеграм канале. Подписывайтесь, и читайте актуальные материалы про мозг, психику и способы работы с ними.

 

Влияние мухомора на мозг в масс медиа

В этом разделе опять же приведены две точки зрения. Одна касается разбора мифов со стороны фанатов. Другая же — опишет ложные мифы со стороны скептиков. Обе эти точки зрения одинаково вредны для культуры микродозинга. Так как из-за избыточного фанатизма человек не понимает, какой именно он должен получить эффект. А ложный скептицизм порождает беспочвенные страхи.

Нездоровый фанатизм

Болит голова? Снижено либидо? Проблемы в семье и на работе? Парень, да ты просто съешь
мухомор пантерный, и всё пройдет! Это гриб, который подсвечивает актуальные проблемы в сознании, работает с мозгом, делает тебя ближе к природе. К сожалению, или счастью, это работает немного не так.

  • Мухомор — это не универсальное средство, которое можно рекомендовать при любых проблемах. Не зная анамнеза и образа жизни, но при этом внедряя в рацион мухоморинг, человек рискует столкнуться с еще большими проблемами.
  • Нет корреляции между наращиванием мухоморов в рационе и улучшением самочувствия. Наоборот, чем их больше в рационе, тем хуже общее самочувствие и продуктивность.
  • Важен не факт употребления мухомора, а понимание принципов его работы. Взращивание культуры использования и умение прислушиваться к организму и его реакциям. В противном случае, опасность мухомора будет весьма явной.

Ешь грибы и всё будет классно — это как «прыгай с парашютом, ведь это здорово!». Но без понимания механики и принципов прыжков, есть шанс убиться или сломать ноги. Безусловное благо, и источник счастья, это не совсем про мухоморинг.

Стереотипы и демонизация

Это ядовитый гриб, он разрушает мозг, от него умирают люди, популярность микродозинга выгодна правительству, чтобы эффективнее промывать людям мозги. Это другая сторона мифов о гибе, и вот в чем её несостоятельность, более подробнее смотрите на сайте https://amanita-muskaria.ru.

 
 

Back To Top