skip to Main Content

Виды одеял для сна

 

 

Виды одеял для сна. Одеяло оказывает значительное влияние на климат и комфорт сна. Правильный выбор одеяла очень важен для спокойного сна. Они доступны в разных вариантах: от тонкого летнего одеяла до очень толстого пушистого зимнего одеяла.

Одеяло выполняет важную функцию: оно защищает наше тело от охлаждения ночью. Если вам понадобится новое одеяло, вы окажетесь в джунглях разных видов пуховых одеял и наполнителей.

Решающим критерием при выборе пухового одеяла является индивидуальная потребность в тепле. Здесь немаловажную роль играет наполнение одеяла. Количество наполнителя и простежка – это еще одни критерии, по которым одеяла отличаются друг от друга.

Типичными наполнителями являются пух, перья, шерсть животных, натуральные волокна и синтетика. Одеяло из микрофибры и синтетических волокон недорогое и легко стирается, можно одеяло бамбук купить купить, в то время как пуховое одеяло может сбиться, если за ним не ухаживать должным образом. Оно особенно популярно среди аллергиков.

 

Одеяло из синтетического волокна не подходит для людей, которые быстро замерзают. Одеяла с синтетическим наполнителем с меньшей вероятностью отводят влагу и пот. В отличие от других тканей, они также пропускают больше тепла.

Натуральные волокна, такие как хлопок и шелк, хорошо впитывают влагу. Они особенно подходят для теплых летних месяцев, когда в спальне и так очень тепло. Хлопок может поглощать до 20% влаги от собственного веса, шелк – до 30%.

виды одеял для снаПуховое одеяло идеально подходит холодными зимними ночами для людей, склонных к замерзанию. Благодаря своей структуре пух создает больше воздушного пространства, чем обычные перья. Это позволяет ему лучше сохранять тепло. Материал также хорошо впитывает влагу и передает ее в окружающий воздух.

Альтернатива – синтетическое пуховое одеяло или наполнитель из верблюжьей шерсти. Одеяло из верблюжьей шерсти может еще лучше впитывать и переносить влагу, они особенно подходят для людей, которые потеют по ночам. Благодаря своей естественной среде обитания, шерсть верблюда регулирует температуру.

Шерсть остывает летом и согревает зимой. Таким образом, одеяло из верблюжьей шерсти идеально подходит в качестве круглогодичного одеяла.

 
 

Back To Top