skip to Main Content

Виды кранов манипуляторов

 

 

Виды кранов манипуляторов. Сегодня выделяют две основные разновидности манипуляторов. Первая представляет собой машину с крюком, который располагается на краю секции стрелы. При этом угол наклона самой секции может изменяться. Это позволяет перемещать груз и использовать при этом движение всей стрелы. В местах сочленения секции могут поворачиваться. Виды кранов манипуляторовДругая разновидность манипуляторов оснащена лебедкой и крюком. На таких машинах груз передвигается с помощью лебедки и гидравлической стрелы.

Каждый из этих двух видом имеет свои преимущества и недостатки. Если вы планируете покупать либо манипулятор аренда, тогда нужно определиться с теми видами работ, которые вы будете с его помощью выполнять, а также учитывать условия его эксплуатации.

К преимуществам манипуляторов первой разновидности можно отнести высокую скорость погрузочно-разгрузочных работ и большие грузовые возможности устройства. В этом случае установка монтируется сзади машины на ее раму. Однако краны манипуляторы с крюком обладают своими недостатками, к которым относят необходимость использования в некоторых случаях длинных строп и ограничения в возможностях вращения вокруг своей оси.

В качестве дополнительного оборудования можно использовать люльки, лебедки, греферы, захваты, буры, и аренда автокран 100 тонн а также системы дистанционного управления установкой.

 

Виды кранов манипуляторовМанипуляторы второй разновидности позволяют под любым углом повернуть колону, поэтому у вас не образуются «мертвые зоны» и даже в работе на глубине до 20 метров не будет необходимости в длинных стропах.

Работа такого крана отличается плавностью при подъеме и опускании грузов. Это достигается благодаря контролированию скорости вращения лебедки.

Установка монтируется за кабиной, благодаря чему достигается экономия площади платформы, предназначенной для транспортировки грузов.

Недостатком этой конструкции является громоздкое складывание стрелы.

Рассмотрение основных видов техники поможет вам выбрать кран манипулятор, который будет оптимальным решением для ваших целей, более подробнее смотрите на сайте autokran.online.

 
 

Back To Top