skip to Main Content

Важность хирургического ультразвукового исследования при предоперационной узловой оценке пациентов с потенциальной злокачественностью щитовидной железы

 

 

Введение
Важность хирургического ультразвукового исследования. Всесторонняя оценка ультразвука шейки матки необходима при оперативном планировании пациентов с болезнью щитовидной железы. Уверенность только в радиографических отчетах может привести к неполному оперативному управлению, поскольку патологические лимфатические узлы часто не ощутимы, а оценка боковой шеи не является обычной. В этом исследовании изучалась роль ультразвукового исследования, проведенного хирурга, при оценке пациентов, которым была проведена диссекция шеи на раке щитовидной железы.

Методы

Мы провели ретроспективный обзор проспективно поддерживаемой базы данных пациентов, которые прошли терапию лимфатических узлов для лечения рака щитовидной железы в период с 2001 по 2016 год в нашем третичном реферальном центре. У всех пациентов было проведено хирургическое обследование ультразвуком до операции 1 из 7 эндокринных хирургов. Эти результаты были сопоставлены с исследованиями первичной визуализации, чтобы определить ценность ультразвукового исследования, проведенного хирурга, для их общего лечения.

 

Результаты

Из 92 пациентов, подвергшихся тиреоидэктомии при боковом разрезе шеи, 97% имели предварительную визуализацию шеи (ультрасонография, компьютерная томография, позитронно-эмиссионная томография). Из этих пациентов, узловое заболевание было предложено путем компьютерного томографического сканирования в 70,8% и УЗИ у 54%. Из всех пациентов 45% имели положительные узлы боковой шеи, обнаруженные только на ультразвуковом ультразвуке, несмотря на предыдущую визуализацию шейки. Заболеваемость была выявлена ​​у 50% пациентов, у которых было только 1 исследование, и 50% пациентов с более чем 1 исследованием перед хирургическим ультразвуком. У пациентов с узлами, обнаруженными хирургическим ультразвуком, только у 67% была предварительная диагноз рака щитовидной железы.

Выводы

Наши данные показывают, что использование стандартной предоперационной визуализации само по себе привело бы к неправильной начальной операции у 45% наших пациентов.важность хирургического ультразвукового исследования Осведомленность об ограничениях на получение изображений перед перенесением важна для хирургов, лечащих пациентов с болезнью щитовидной железы и паращитовидной железы. Хирург-ультразвук – полезный инструмент для диагностики и точной постановки пациентов.

 
 

Back To Top