skip to Main Content

Бумага офисная для печати

 

 

Бумага офисная для печати. Потребление офисных бумаг растет, растет неуклонно, растет быстрыми темпами. Предложение от спроса не отстает и всеми силами старается соответствовать требованиям – и современных покупателей, и современной техники.  Бумага офисная для печатиПотребитель ожидает от бумаги высокого качества печати (односторонней и двусторонней, на струйных и лазерных принтерах, черно-белых и цветных), не травмирующего отношения к технике и, конечно же, хорошей цены.

Получить последнее условие – здесь мы Вам вряд ли сможем помочь, но рассказать о том, что должен знать каждый покупатель бумаги.

Итак, основные характеристики (вернее, самые основные, поскольку полный перечень необходим лишь работниками ЦБК).

Плотность. Производители предлагают бумагу с разными показателями плотности: от 200 до 45 г/м2. Самой востребованной является бумага 80 г/м2, ее с большой охотой приветствует любая техника; бумага с плотностью пониже, 65 г/м2, считается писчей, а 45 г/м2 можно использовать лишь в печатных машинках, также смотрите где купить дешевую офисную бумагу.

Толщина. Зависит от плотности и прессования (каландрирования). С увеличением толщины растет и жесткость бумаги.

 

Жесткость – показатель сопротивляемости листа бумаги к изгибу в подвешенном состоянии. Это свойство особенно важно при копировальных работах. Гладкость – свойство поверхности бумаги, определяемое степенью непрерывности (сомкнутости). Оказывает влияние на качество печати, поскольку на шероховатой бумаге тонер закрепляется хуже.

Непрозрачность – главное требование при двусторонней печати. Она тем выше, чем больше плотность бумаги.
Скручиваемость. Высококачественная бумага не имеет остаточного сгиба после печати. На Скручиваемость влияют высокая влажность, температура, давление, также смотрите пластиковые разделители.

Бумага офисная для печати
Бумага офисная для печати

Плосткостность – состояние бумаги при отсутствии скручиваемости, морщинистости, волнистости.
Пыльность. Ее низкий уровень увеличивает срок службы оргтехники.

Белизна – комплексное свойство визуального ощущения, характеризующее степень приближения предмета к белому по силе его повышенной яркости, высокой рассеивающей способности и минимальному цветовому оттенку.

Показатель белизны не должен быть ниже 90%, поскольку только тогда обеспечивает контраст между текстом (изображение) и бумагой и, соответственно, повышается качество печати, более подробнее смотрите на сайте http://kanctovaru.net.ua/.

 
 

Back To Top