skip to Main Content

Биткоин-кошельки: виды, защита, правила регистрации и использования

 

 

Биткоин-кошельки. Если вы решили добывать криптовалюту, например, эфир или лайткоин, или же хотите купить себе несколько биткоинов, то нужно где-то хранить эти средства. биткоин-кошелькиПонадобится Bitcoin кошелек. Важно знать, что обычная банковская карта или кошелек WebMoney не подходят для этого, поскольку вам нужно создать специальный виртуальный кошелек под названием Bitcoin wallet.

В этой статье мы расскажем вам не только о том, как создать биткоин кошелек, но и о том, как получить биткоин адрес, как в дальнейшем им пользоваться и какие меры безопасности нужно применять, чтобы кошелек для работы с деньгами Bitcoin был надежным и защищенным от посторонних, также смотрите где и как создать биткоин кошелек.

Виды биткоин-кошельков

Начнем с того, что Bitcoin кошелек представляет собой виртуальное хранилище для вашей криптовалюты ( в данном случае Bitcoin ) с уникальным электронным адресом. Доступ обеспечивается через личный кабинет, в который вы заходите по принципу двухфакторной аутентификации, после чего можете использовать функционал биткоин-кошелька: переводить средства на другой адрес Bitcoin, производить обмен биткоинами, оплачивать товары или услуги криптовалютой.

Существует несколько вариантов Bitcoin кошельков, и вам следует определиться, какой биткоин кошелек выбрать с учетом ваших потребностей и личных предпочтений. Рассмотрим основные типы Биткоин кошельков:

 

  • Компьютерные кошельки Биткоин – бывают толстыми и тонкими. Для использования толстого кошелька нужно скачать всю цепочку блоков и постоянно следить за обновлением. Тонкий кошелек Bitcoin не требует скачивания всей истории блокчейна, однако степень его безопасности будет на порядок ниже;
  • Мобильные кошельки Биткоин – это кошельки, которые вы можете запускать на своем смартфоне или планшете, а также использовать средства с них для проведения транзакций;
  • Онлайн-кошельки для Bitcoin – виртуальный ресурс, к которому можно подключиться отовсюду, не только со своего компьютера, используя приватный ключ доступа. Это удобно и выгодно, когда вы не находитесь дома за своим ПК, но нуждаетесь в срочном доступе к аккаунту со своим счётом в Bitcoin;
  • Аппаратные Bitcoin кошельки – представляют собой специализированные устройства с приватными ключами, хранящимися в электронном виде;
  • Бумажные Bitcoin кошельки– самый доступный и популярный вид кошелька, который генерирует биткоин адрес в виде изображения с QR-кодом.

Про каждый названный биткоин кошелек можно прочитать отзывы в Интернете, изучить подробно преимущества и слабые стороны каждого типа, после чего определиться с выбором, какой подходит лучше всего именно для вас, также смотрите как купить биткоины с киви.

биткоин-кошелькиКак мы уже говорили ранее, можно пользоваться не только стандартным кошельком Bitcoin на ПК, но и скачать биткоин кошелек онлайн, чтобы, находясь вне дома, вы смогли зайти в свой личный кабинет и произвести необходимые операции.

Онлайн-кошелек Bitcoin будет работать на любом устройстве – хоть на компьютере, хоть на смартфоне, однако подключение к сети Интернет является обязательным. За счет генерации ключа вы сможете получить удаленный доступ, находясь в другом городе или даже в другой стране, когда под рукой нет своего ПК.

Как зарегистрировать Bitcoin кошелёк в режиме онлайн? Здесь все просто. Сначала вам потребуется скачать кошелек для биткоинов, и для этого вы можете перейти по ссылке miningoff.ru.

 
 

Back To Top