skip to Main Content

Банкротство физических лиц

 

 

Банкротство физических лиц – на данный момент самый эффективный способ решить проблемы с долгами на сумму свыше 300 тысяч рублей, которые нет возможности оплачивать в срок.

БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРЕДПОЛАГАЕТ ТРИ СЦЕНАРИЯ РЕШЕНИЯ ДОЛГОВЫХ ПРОБЛЕМ:

1. Реструктуризация долгов. Вас на 3 года освобождают от уплаты банковских процентов, пеней и штрафов с целью наверстать графики платежей. Обязательным условием является наличие «белого» дохода, достаточного для того, чтобы за 3 года полностью восстановить платежеспособность. Причем должны оставаться денежные средства на проживание из расчета прожиточного минимума на членов семьи.

2. «Списание долгов» через реализацию «лишнего» имущества. Самый популярный сценарий в банкротстве физических лиц. Все клиенты компании probankrot77.ru проходят через эту процедуру. Ведь именно процедура реализации имущества в деле о банкротстве гражданина приводит к освобождению от всех долгов за исключением алиментов, компенсации морального вреда, вреда здоровью и других долгов личного характера.

Многие люди ошибочно думают, что для того, чтобы пройти через эту процедуру и списать долги, необходимо иметь в собственности дорогостоящее имущество: автомобиль, гараж, вторая квартира. Это не так. Большинство клиентов, списавших свои долги, либо совсем не имели имущества, либо имели минимальный набор: ноутбук, мобильный телефон, стол, стулья, кровать и т.п.

 

ПОДСКАЗКА: предметы домашнего обихода: кровать, стол, стулья и т.п. не будут реализовываться в процедуре банкротства.

3. Мировое соглашение. На любом этапе банкротства физического лица Вы можете «договориться» с кредиторами и подписать мировое соглашение, договорившись, например, о частичном списании долга и посильных выплатах в течение 5 лет.п. В этом вам поможет компания probankrot77.ru

банкротство физических лиц С момента принятия «Закон о банкротстве физических лиц» претерпел ряд изменений. Коснулись они, в первую очередь, затрат гражданина на обращение в суд с заявлением о признании себя банкротом. В 2018 году при обращении в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве физического лица необходимо оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей и внести 25 тысяч рублей на депозитный счет суда в качестве гарантий оплаты вознаграждения финансового управляющего.

Арбитражный управляющий – это ключевая фигура в банкротном деле. Участие арбитражный управляющий в процедурах банкротства обязательное.

На основании п.2 статьи 213.4 банкротство физ лиц возможно с суммой долга менее 500 тысяч рублей, если Вы более не способны в срок платить по своим долгам. Но к сожалению, на практике часто судьи отказываются возбуждать дела о банкротстве физических лиц с долгом менее 500 тысяч рублей. Это идет вразрез с Федеральным законом и Постановлением Пленума ВС №45. Поэтому при долге менее пятисот тысяч рублей возможно придётся доказывать свою финансовую несостоятельность (банкротство) в судах высших инстанций, что потребует существенных временных и финансовых затрат.

 
 

Back To Top