skip to Main Content

Аренда жилья в Паттайе: плюсы и минусы

 

 

Аренда квартир в Паттайе…Паттайя – курорт в Таиланде мирового значения, принимающий почти миллион туристов в год. Свое название Паттайя взяла от одноименного ветра, дующего в этой местности. Находясь в полутора сотнях километров от Бангкока, сегодня Паттайя стала не только любимым местом отдыха богатых тайцев, но по праву считается “Азиатской Ривьерой”.

В Паттайе свой собственный микроклимат – ей не грозят морские ураганы, и море здесь всегда спокойно. Одной из достопримечательностей является полоса коралловых островов в нескольких километрах от города, которая привлекает множество любителей дайвинга.

Многочисленные бары, дискотеки, рестораны, разнообразные шоу, кегельбаны, тиры, площадки для стрельбы из лука, теннисные корты, торговые ряды и многочисленные магазины и лавки, масса всевозможных экскурсий и развлекательных программ – всего не перечесть! Очень интересным зрелищем является традиционный тайский бокс.

У отдыхающих в Паттайе есть возможность поехать на экскурсии в тигровый зоопарк, крокодиловую ферму, змеиную ферму, сафари-парк, совершить поездку на слонах, и, конечно же, сходить на знаменитый тайский массаж.

Здесь можно пройтись по магазинам, потому что они закрываются довольно поздно и полны ювелирными украшениями, знаменитыми тайскими шелками и другими вещами, которые ждут своего покупателя.

аренда жилья в ПаттайеПаттайя сегодня – это более 120 разнообразных отелей, от самых фешенебельных – до недорогих гостевых домов http://cmprealty.com, многообразие ресторанов различных направлений мировой кухни, уникальная индустрия развлечений, особая атмосфера веселья, беззаботности, вселенского миролюбия и радости. Прекрасные пляжи, различные виды водных развлечений – не оставят равнодушным никого. Скутер, серфинг, водные лыжи, прогулки на катере и морская рыбалка, подводное плавание с аквалангом – скучать в Паттайе не придется!

Аренда жилья в Паттайе – всегда существенная статья затрат при путешествии в любую страну. Поэтому узнайте заранее о различных видах размещения, их достоинствах и недостатках, чтобы хоть как-то сориентироваться среди различных вариантов аренды квартир в Паттайе, в том числе и по заключению долгосрочного договора аренды.

Апартаменты

Апартаменты в многоквартирном доме (кондоминиуме), – это отличный вариант, если вы хотите снять квартиру в Паттайе в непосредственной близости от моря, общественного транспорта и магазинов.

 

В Таиланде в Паттайе принято считать количество комнат по спальням. Однокомнатная квартира (правильнее будет сказать односпальная квартира) – это квартира, в которой спальня и гостиная – две, различные комнаты. Соответственно двух спальные апартаменты – это квартира, в которой фактически три комнаты (2 спальни и гостинная). Квартира, в которой спальня и гостинная (а зачастую и кухня) объединены в одну комнату, называется студио.

В кондоминиумах обычно есть развитая инфраструктура (тренажёрный зал, бассейн, бесплатная парковка, круглосуточная охрана и т.д.).
Цены на апартаменты начинаются от 250 долларов в месяц. Совсем дешёвые варианты лучше не рассматривать, чтобы не оказаться в квартире, окна которой выходят на шумную улицу, стену или стройку. В отличие от отеля, счёт за свет, воду и финальную уборку, вам нужно будет оплатить сверх установленной арендной платы, поэтому будьте к этому готовы заранее.

Дом (вилла)

Аренда дома в Паттайе – это хороший вариант, если вы хотите больше уединённости и свободного пространства, поближе к земле. Семейным парам с детьми отлично подойдёт дом с внутренним двориком, где вас никто не побеспокоит, а детям будет где поиграть на свежем воздухе.

Аренда дома на длительный период оказывается существенно дешевле, если дом расположен в отдалённых от моря районах. Здесь по цене аренды квартиры у моря, вы сможете снять целый дом с несколькими спальнями. Такой подход оправдан, если вы планируете использовать транспорт и таким образом перемещаться по городу.

Отель

Отель – это вариант жилья для тех, кто приезжает ненадолго и не задумывается об экономии. Как правило, остановиться в отеле намного дороже, чем снять апартаменты в кондоминиуме.

Гостевой домик

Гостевой домик (guest house) – это вариант размещения для людей с ограниченным бюджетом. Такие домики в Паттайе по большей части расположены в шумных районах. В вашем распоряжении окажется небольшая комната с минимумом необходимых вещей. Однако если экономия денег для вас важнее удобств, то этот вариант можно рассмотреть.

Итак, в Паттайе для аренды можно найти жильё на любой вкус и кошелёк. Цена его будет напрямую зависеть от близости к морю, «люксовости», площади помещения, оборудования мебелью и дополнительного сервиса. Если вы приезжаете на неделю-две, по соотношению цена-качество выбирайте кондоминиум. Для более длительного пребывания, возможно, более уместной окажется аренда дома.

Помните также общее правило: чем длительнее срок аренды, тем дешевле вам обойдётся каждая неделя.

 
 

Back To Top