skip to Main Content

Апгрейд компьютера: как выбрать жесткий диск

 

 

Апгрейд компьютера. Рано или поздно большинство пользователей сталкиваются с тем, что на их компьютере становится недостаточно памяти. При этом удалять накопленные за годы файлы не хочется, поэтому единственным выходом из данной ситуации является покупка нового жесткого диска.

Апгрейд компьютераНо как правильно выбрать HDD-накопитель? Такой вопрос может возникнуть не только при апгрейде компьютера, но и при его сборке. В этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам приобрести именно тот жесткий диск, который вам нужен.

Несмотря на то, что жесткие диски (или, как их еще называют, винчестеры) на сегодняшний день считаются устаревшим типом постоянной памяти, они до сих пор востребованы из-за своей относительно невысокой цены.

Современные SSD-накопители быстрые, энергоэффективные, полностью бесшумные и не боятся механических нагрузок, однако их стоимость в несколько раз превышает стоимость жестких дисков, смотрите где купить комплектующие из Китая.

Выбирая жесткий диск, сориентируйтесь, с какой целью вы его приобретаете. Именно от этого будет зависеть, на каком объеме и форм-факторе HDD-накопителя вы остановитесь.

 

Если вы планируете усовершенствовать свой компьютер и увеличить количество доступной в нем постоянной памяти, лучше всего отдать предпочтение внутреннему жесткому диску, также смотрите доставка комплектующих по низким ценам.

Внешний жесткий диск мы рекомендуем приобретать в том случае, когда вам необходимо дополнительное хранилище, которое можно будет использовать на любом компьютере или устройстве с USB-интерфейсом.

Апгрейд компьютераНа таком жестком диске вы сможете хранить, например, документы, фильмы, музыку и подключать при необходимости его к ноутбуку, телевизору и другим устройствам.

Размер жесткого диска (его ширина, подходящая под стандартные крепления в стационарных компьютерах и ноутбуках) исчисляется в дюймах. Для стационарных системных блоков, как правило, используются 3,5-дюймовые жесткие диски. В свою очередь, в ноутбуках в основном можно встретить 2,5-дюймовые HDD.

При выборе жесткого диска необходимо обращать внимание на такие его характеристики, как: размер, объем, скорость вращения шпинделя, объем кэш-памяти, интерфейс подключения и компанию-производителя, более подробнее смотрите на сайте http://komputernye-melochi.ru/.

 
 

Back To Top