skip to Main Content

Антигравийная защита кузова автомобиля

 

 

Антигравийная защита кузова автомобиля (защитный детейлинг) – это комплекс превентивных мер, которые помогают предотвратить повреждение ЛКП и следующие за ним коррозийные процессы. Защитное покрытие авто надежно сохраняет кузов транспортного средства от воздействия механических нагрузок: предотвращает появление царапин, заматованности, сколов, окислов и налипания смол, придает блеск и насыщенность цвета.

Для чего нужна защита кузова автомобиля

Даже новый автомобиль при интенсивной эксплуатации может утратить заводской лоск и привлекательность за считанные месяцы. Дорожные условия в Киеве оставляют желать лучшего: гравий, камни, пыль становятся причиной потери блеска, мелких повреждений и сколов на поверхности ЛКП. Повышенная влажность, в сочетании со смесью химических реагентов и соли, которыми богаты наши дороги в осенне-зимний период, при попадании на изъяны кузова катализируют коррозию.

Плотный трафик также не добавляет радости – неудачный маневр в пробке или при парковке может оставить на кузове россыпь царапин, а легкий удар повредить целостность фар и оптики.

 

Как результат – ржавчина и расслоение покрытия, которые не щадят даже новые и дорогие авто, затратный ремонт и восстановление. Всех вышеперечисленных проблем можно избежать при своевременной защите кузова, которая обойдется в разы дешевле и поможет сохранить презентабельный внешний вид автомобиля на многие годы.

антигравийная защита кузова автомобиляЗащита кузова может быть реализована несколькими способами. Наиболее эффективным и востребованным методом защитного детейлинга является оклейка защитной пленкой, второе место устойчиво занимает нанокерамика кузова. В свою очередь, пленочные защитные покрытия для авто подразделяются на несколько видов, отличающихся между собой по составу, функциональности, долговечности, надежности и прочности.

Антигравийная пленка лидирует по степени защиты ЛКП, обладая самой большой прочностью и износостойкостью. Производится из высококачественного полиуретана толщиной 200 микрон. Имеет отличную растяжимость, что позволяет наносить ее на участки сложных форм. Чаще всего, обтяжка антигравийной пленкой производится на отдельных частях кузова, которые подвержены повышенному износу. Стандартный набор защиты антигравийной пленкой – передняя часть автомобиля (бампер, фары, туманки, подручки, часть капота и крыльев, зеркала, пороги), а также задний бампер, арки задних колес, кромки колесных арок. При желании заказчика также возможна полная оклейка авто антигравийной пленкой.

 
 

Back To Top