skip to Main Content

Адвокат по уголовным делам

 

 

Адвокат по уголовным делам. Для защиты подозреваемых от принуждения к признанию преступлений было внесено конституционное право на адвоката с момента ареста или задержания. Кроме того, статья 51 Конституции гарантирует право не давать показания против себя. И Верховный суд интерпретировал это как означающее, что полиция, прокурор или следователь должны сообщить подозреваемому о праве хранить молчание и о праве на адвоката до начала допроса.

Уголовное право включает систему правовых норм, направленных на то, чтобы держать общественность в безопасности и сдерживать противоправное поведение. Те, кто нарушает закон, подвергаются тюремному заключению, штрафам и другим наказаниям. За исключением незначительных нарушений правил дорожного движения, обвиняемым лицам потребуется помощь адвоката.

Конкретные преступления и последствия для их нарушения содержатся в Уголовном Кодексе РФ, принятых законодателями на государственном и уровне.

Менее серьезные преступления классифицируются как проступок. Преступления более серьезного характера классифицируются как уголовные преступления. К уголовным преступлениям относятся такие насильственные преступления, как убийство, кража со взломом и изнасилование, а также такие преступления, как растрата и отмывание денег.

 

Когда возникают вопросы о том, как толковать уголовные законы, судьи и адвокаты обращаются к ранее выпущенным решениям судов, рассматривающим те же вопросы. Этот принцип известен как «исторический взгляд». Это означает, что, как только суд выносит решение, связанное с определенным набором обстоятельств, это решение является обязательным прецедентом для подобных споров, которые предстают перед судом на более поздний срок.

Правоохранительные органы несут ответственность за расследование предполагаемых преступлений. Существуют процедурные правила для обеспечения того, чтобы сотрудники полиции уважали конституционные права граждан, которых они расследуют.

Защита ваших прав

Каждый этап уголовного преследования представляет ловушки для обвиняемых, которые не знакомы с судебной системой. Адвокаты по адвокат по уголовным делам уголовным делам делают так, чтобы не допустить, чтобы их клиенты делали или говорили вещи, которые повысят вероятность убеждения. Но когда адвокат не был нанят или назначен, обвиняемые лица могут неосознанно отказаться от своих прав и нанести вред их собственным интересам. Например, после ареста правоохранительные органы будут подвергать сомнению подозреваемого в отношении преступления. Без присутствующего адвоката обвиняемые могут делать инкриминирующие заявления, которые впоследствии будут использоваться против них в суде.

Без помощи адвоката обвиняемые часто признают себя виновными на начальном этапе. Делая это, они отказываются от важных прав, а также дают возможность заранее обсудить условия своего преступления.

Если государство не предложит сделку о признании вины, которую ответчик готов принять, дело перейдет к судебному разбирательству. Настало время подвергнуть сомнению свидетелей и представить аргументы присяжным. Проведение испытания не для непрофессионала. Для проведения эффективного перекрестного допроса, соблюдения правил доказывания и т.д. необходима юридическая подготовка. В конце концов, результат может определить, освобождается ли подсудимый или попадает в тюрьму. Москва уголовный адвокат – квалифицированная защита в уголовном процессе. многолетняя практика по уголовным делам различной категории.

 
 

Back To Top