skip to Main Content

Автоматические коробки передач

 

 

Автоматические коробки передач: ремонт или замена? Когда автоматическая трансмиссия гудит и вибрирует, сильно переключается или у машины больше нет движения, у водителя возникает множество вопросов: я делаю что-то не так с автоматической коробкой передач? Нужно ли заменить коробку передач сейчас? Возможен ли ремонт? Стоит ли оно того? Кто может отремонтировать мою автоматическую коробку передач и сколько это стоит? Существуют ли способы дешевого ремонта автоматической коробки передач или в любом случае нужно заменить коробку передач на новую?

Автоматические коробки передач обеспечивают максимальный комфорт вождения. Но что делать, если необходим ремонт?

Современные автоматические коробки передач считаются шедевром современной инженерии и обеспечивают очень высокий уровень комфорта вождения. К сожалению, высокотехнологичные конструкции иногда очень подвержены сбоям и поэтому должны подвергаться постоянному техническому обслуживанию. Типичными признаками неисправного механизма являются:

  • подергивание в процессе переключения
  • трудно или невозможно включить передачу
  • транспортное средство теряет мощность и не разгоняется
  • необычные шумы от области коробки передач

Кроме того, черное и пахнущее гидравлическое масло, а также запуск аварийной программы могут указывать на поврежденную коробку передач.

 

У одного или нескольких из вышеперечисленных показателей можно предположить, ремонт в случае выхода из строя. Замена полной передачи – только последний шаг.

Специализированные мастерские часто располагают подходящим диагностическим оборудованием и опытным персоналом, чтобы быстро найти неисправность. Иногда мастерская меняет только отдельные компоненты коробки передач. Затраты зависят от степени повреждения и детали, подлежащей замене. Поэтому стоимость ремонта автоматической коробки передач трудно определить вообще.

автоматические коробки передачЕсли коробка передач отремонтирована в случае повреждения и не заменена, рекомендуется провести капитальный ремонт акпп москва в рамках ремонта. Таким образом вы избежите будущих дефектов и сэкономите на последующих расходах. Если автоматическая коробка передач не подлежит ремонту, специализированные мастерские имеют запасные для замены.

Замена или ремонт: что имеет больше смысла?

Часто ремонт – это более дешевая альтернатива по сравнению с заменой всей коробки передач. Ремонт больше не рекомендуется в случае чрезмерного износа, такого как изношенные или хрупкие зубчатые колеса. Однако, если проблему можно устранить с помощью новых уплотнений, тормозных лент или дисков сцепления, ремонт всегда стоит того.

 
 

Back To Top