skip to Main Content

Абдоминопластика: нужна ли она вам и каких результатов удастся достигнуть

 

 

Здоровое питание и спорт помогут улучшить фигуру, но не сотворят чуда. Некоторые недостатки внешности может исправить только пластический хирург. Обвисший, потерявший упругость живот относится именно к таким проблемам. В этом случае вернуть стройность поможет только абдоминопластика живота цена москва — подтяжка живота.
абдоминопластикаЖивот может потерять форму по разным причинам. Чаще всего женщины задумываются об маммопластика москва после беременности и родов. Нередко к хирургу также обращаются люди, резко потерявшие вес. Определенную часть пациентов, прибегающих к абдоминопластике, составляют люди в возрасте — с годами и мышцы, и кожа теряют упругость, и исправить это диетой никак нельзя. Итак, абдоминопластика — это операция, во время которой удаляются излишки кожи и подкожного жира в области живота, а также подтягиваются брюшные мышцы. Следует понимать, что это достаточно серьезная и непростая для пациента операция, после которой требуется реабилитация. Поэтому в случаях, когда подтянуть живот возможно при помощи фитнеса и диеты, врачи не рекомендуют прибегать к столь радикальной мере.

 

Существует несколько разновидностей абдоминопластики живота. Мини-абдоминопластика затрагивает только нижнюю часть брюшной стенки. Такая операция поможет, если требуется подтянуть кожу. Шрам после мини-абдоминопластики небольшой и малозаметный. Классическая абдоминопластика — это операция, при которой хирург не только удаляет излишек жира и подтягивает кожу, но и ушивает мышцы брюшины. В этом случае пупок переносится. абдоминопластикаЭто более сложная операция, и шрамы после нее крупнее. Эндоскопическая абдоминопластика предполагает только ушивание мышц, но не затрагивает кожу. Операция производится через небольшие надрезы, так что шрамы после абдоминопластики данного вида незаметны. Однако эта операция подойдет лишь тем пациентам, кожа которых сохранила эластичность, например, молодым женщинам, которые хотят вернуть стройность после родов.
Небольшая прибавка в весе — еще не повод обращаться к хирургу. Зачастую вернуть себе красивый плоский живот можно и более щадящими методами — от физкультуры и аппаратных косметологических процедур до липосакции. Но в некоторых случаях абдоминопластика становится наилучшим решениям, более подробнее смотрите на borovikov.ru.

 
 

Back To Top