skip to Main Content

Выгодный кредит

 

 

Повседневные нужды многодетных семей не отличаются от нужд других людей, но расход денежных средств для удовлетворения потребностей всех членов семьи значительно выше, чем в других семьях. И если в случае ипотечного кредитования такие семьи могут получить льготные условия, то при необходимости потребительского кредитования каждая семья вынуждена самостоятельно отыскивать выгодный кредит.

Главными расходными статьями семейного бюджета в многодетных семьях часто становятся:

  • покупка продуктов для приготовления еды;
  • приобретение одежды по сезону для каждого члена семьи;
  • покупка канцелярских товаров для детей школьного возраста и для воспитанников детского сада;
  • расходы на развивающие занятия для детей и подготовительные курсы;
  • приобретение медикаментов, расходы на медобслуживание;
  • транспортные расходы;
  • расходы на отдых и пр.

С учетом непрерывного роста цен, несоизмеримого с размером социальной помощи и доходов семьи, не всегда многодетным семьям удается отыскать деньги для покрытия всех вышеуказанных расходов. В такой ситуации многие семьи задаются вопросом, где отыскать выгодные условия кредитования на потребительские нужды.

Потребительский кредит в банке

На сегодняшний день отсутствуют какие-либо льготные программы по потребительским кредитам для многодетных семей, а соответственно банки не предоставляют скидок на свои услуги семьям с указанным статусом. Каждая семья может получить потребительский кредит в банке на стандартных условиях. При этом банк, принимая решение о кредитовании, будет учитывать уровень доходов семьи, информацию о трудоустройстве совершеннолетних членов семьи и пр.

Единственный вариант, когда банковский кредит на сайте http://www.abdulino.org/blog/preimushhestva_poluchenija_kredita_cherez_internet/2019-02-17-2060 может стать выгодным, это участие в спецпредложениях и всевозможных акциях банка, когда клиент может получить скидку на процентную ставку по кредиту, получить выгодные бонусы и пр.

Где получить кредит, если в банке отказали?

Если банк отказал в кредитовании или условия кредитования не подходят заемщику, то альтернативным вариантом решения финансовой проблемы может стать:

 

  • кредит в ломбарде;
  • частный займ;
  • помощь родственников.

Если в поиске источника кредитования выбор пал на ломбард, то стоит учитывать, что данный вид кредитования предполагает предоставление залога. В качестве залога в ломбард могут быть предоставлены драгоценности, бытовая техника, мобильный телефон и пр.

выгодный кредитДля оформления кредита в ломбарде необходимо личное присутствие заемщика, с предоставлением залога в хранение ломбарду до момента выплаты кредита в полном объеме.

В том случае, если заемщик не справляется с выплатой кредита, ломбард имеет право присвоить залог, а чтобы его выкупить заемщику придется выложить значительно большую сумму, чем оценочная стоимость залога.

Кредитование от частных лиц часто сопровождается звонком кредитору и отправкой сканкопий документов на его электронную почту. Недостатком данного вида кредитования является отсутствие законов, регулирующих деятельность частных кредиторов. В связи с этим взаимоотношения с частными кредиторами могут привезти к непрогнозируемым результатам и несоизмеримым материальным потерям заемщика.

Если решить вопрос с недостатком денег путем обращения за помощью к родственникам, то нужно реально оценивать риск ухудшения взаимоотношений. Ведь если деньги одолжить и не вернуть вовремя, то это может привезти к ссоре и потере доверительных отношений.

 
 

Back To Top