skip to Main Content

Электрокамин в интерьере — как выбрать самый лучший

 

 

Электрокамин в интерьере. За окном все движется к весне, хотя пейзажи скорее напоминают осенние — низкие тучи, ветер. электрокамин в интерьереВ такие моменты часто вспоминаются рассказы английских писателей, в которых персонажи ведут беседу возле уютного камина где-нибудь в Лондоне.

Сейчас тоже можно попробовать обзавестись классическим камином, но вместе с ним можно получить и уйму дополнительных хлопот, да и не во всех случаях это возможно в принципе.

Поэтому давайте сегодня поговорим о характеристиках и особенностях электрического камина для дома или квартиры, также смотрите где купить электрокамин.

Электрический камин (электрокамин) — это техническое устройство, которое имитирует функции классического камина (в частности световую, тепловую и интерьерную) с помощью использования электрической энергии.

В отличии от обыкновенных каминов, в которых для горения используются дрова, другие горючие материалы или газ, электрический камин не требует установки дымохода и может быть размещен как в большом доме, так и в небольшой квартире.

Современные модели электрокаминов в процессе непосредственного функционирования достаточно сложно отличить от их давних предшественников в плане натурализма. А если попроще — они очень похожи на классические своим видом.

 

Поскольку, в большинстве случаев, люди хотят купить электрический камин для эстетического украшения дизайна помещения, то этот параметр поставим на первое место.

Под дизайном подразумевается не только цвет и габариты электрокаминов, но и особенности их строения.

Условно по этому параметру можно выделить такие виды электрокаминов:

  • настенные электрические камины. Такие камины монтируются на стену помещения и могут не касаться пола.
  • классические электрокамины — могут устанавливаться фактически в любом месте, чаще всего на полу или в какой-нибудь нише.
  • электрокамины с порталом. Такие камины продаются вместе со специальным отделочным порталом, который с одной стороны выполняет функции некоторого футляра для камина, а с другой обезпечивает дополнительный эстетический дизайн.

электрокамин в интерьереКак упоминалось выше, также немаловажным атрибутом выбора камина являются его размеры. Высота и длинна, в основном, влияют на возможность размещения в открытом интерьере, а ширина электрокамина — на возможность размещения в нише.

Так что необходимые размеры электрокамина следует определить еще до похода за покупкой.

Отдельно хочется вспомнить о так званых угловых электрокаминах — особенности их строения позволяют удобно разместить устройство в углах помещения.

Ну а в общем: главное в дизайне домашних электрокаминов — это то, что бы Вам они просто понравились, более подробнее смотрите на сайте www.optimadecor.ru.

 
 

Back To Top