skip to Main Content

Шины для спецтехники

 

 

Шины. При этом качество является достаточно спорным моментом, так как разные люди по-разному определяют его. Независимо от этого, есть общие нюансы, считающиеся показателями качества.

Важно подбирать шины под транспорт с особым вниманием. Выбирая шины 12.5/80-18 для специальной техники и погрузчиков, как правило, учитываются критерии качества и цены.

На что следует обращать внимание?

Хорошие шины для спецтехники отличаются следующими признаками:

  1. отличная износостойкость;
  2. прекрасная адгезия;
  3. долговечность;
  4. прочность.

При этом необходимо учитывать и такой момент, как особенности и условия использования спецтехники – температуру окружающей среды, тип местности, где планируется эксплуатация техники, рекомендованную скорость. Именно эти характеристики при выборе покрышек следует учитывать. Если ошибиться, может увеличиться расход топлива.

ШиныЕсли вы хотите правильно подобрать шины, необходимо точно знать, с какими поверхностями они будут соприкасаться в процессе работы транспортной техники.

 

Также стоит учитывать и рекомендации производителя. Когда ширина профиля значительно больше рекомендованной, процессе управления может осложниться, а если ширина будет меньше, машина станет не устойчивой.

Чтобы выбранные покрышки в процессе использования быстро не потеряли свои характеристики, необходимо контролировать давление, так как пониженное давление гарантирует быстрый износ бортов, а повышенное уменьшает площадь соприкосновения колеса с дорогой.

Если спецтехнику часто перегружать ускорятся процессы истирания протектора, что приведет к повреждению каркаса шины.

Когда шины выбраны правильно и соблюдаются все правила эксплуатации, покрышки будут служить не только значительно дольше, но и обеспечат безопасность движения спецтехники.

 
 

Back To Top