skip to Main Content

Что такое газгольдер и как его установить

 

 

Газгольдер. Для отопления дома, дачи, коттеджа сжиженным газом используются специальные резервуары – газгольдеры, которые устанавливаются на Вашем участке, на расстоянии десяти метров от дома. газгольдерОт газгольдера проводится небольшой мини-газопровод к Вашему котельному оборудованию, от которого происходит подача тепла и горячей воды по всему дому, даче, коттеджу.

Примерно 1-3 раза в год газгольдер заполняют из автоцистерны сжиженным газом, также смотрите как установить газгольдер в частный дом цена в московской области.

В автономном газоснабжении используют сжиженную смесь пропана и бутана – сжиженный углеводородный газ – универсальный синтетический газ, получаемый из попутного нефтяного газа или при переработке нефти, т.е. фактически для большинства производителей это побочный продукт.

В России перерабатывается в сырье для нефтехимии и в сжиженный пропан-бутан не более 40% попутного газа, еще 40% без всякой переработки сжигается на ГРЭС, а оставшиеся 20% сжигаются на месторождениях в открытых факелах. Официально подобным образом нефтяными компаниями уничтожается 4 млрд.м3 в год попутного газа.

 

Соотношение цен в разные годы меняется, но, как правило, цена сжиженного газа на 30-45% дешевле по сравнению с дизельным топливом. Синтетический газ дороже природного газа (метана), идущего по магистралям в 2,5-3 раза.

Выкапываем траншею, в ней ставим фундаментную плиту, на нее – емкость. Все это жестко связывают, прокладывают газопровод, на емкость ставят редукционный блок, выравнивающий давление. Газгольдер и трубы засыпают песком, на поверхности (5-7 см над землей) – только крышка люка. По нормативам газгольдер должен быть удален на 10 метров от жилых зданий, на 8 метров – от нежилых, на 2 метра – от заборов, колодцев и скважин.

газгольдер

Как выбрать

При выборе объема газгольдера нужно отталкиваться от площади дома. Пример, на дом площадью 300 кв. м нужно 6,4 тыс. литров, на площадь до 150 м2 – 4600 (или 4850) литров. Объем резервуаров колеблется от 2 тыс. до 10 тыс. литров.

Цена оборудования

Прямо связана с объемом Газгольдера и его производителем. Аппарат 6,4 тыс. литров стоит порядка в стоимость входят котлован, 10 м подземного газопровода и 5 м труб внутри дома, монтаж, доставка и документы, более подробнее смотрите на сайте http://termo-life.com/.

 
 

Back To Top