skip to Main Content

Что такое безрамное остекление

 

 

Безрамное остекление появилось в нашей стране недавно. Технология безрамного остекления была заимствована у финских разработчиков.

безрамное остеклениеОсновная отличительная черта безрамного остекления – это отсутствие любых рам или перегородок; остекление выглядит лёгким и воздушным. Особой популярностью безрамное остекление пользуется при остеклении балконов. Давайте рассмотрим особенности данной конструкции и основные преимущества и недостатки.

Конструктивные особенности

Как мы уже написали выше, безрамное остекление предполагает полное отсутствие рам в их привычном понимании. Система крепится при помощи направляющих профилей, которые расположены внизу и вверху оконного проёма. В качестве оконной створки выступает само стекло, которое закрепляют в направляющие профили. Зазор между стеной и стеклом герметизируют при помощи уплотнителя.

Первое стекло безрамного остекления открывается поворотным способом, как классическая оконная створка. Именно первое стекло может блокироваться в положении, необходимом для проветривания. Когда первое стекло открыто, то все остальные стёкла переезжают на место первого и открываются аналогичным способом. Конструкция безрамного остекления позволяет открытым стёклам складываться как книжные листы, благодаря тому что петли стёкол входят в зацеплении между собой.

 

При остеклении Г- и П-образных балконов или лоджий, стёкла способны перекатываться через прямой угол или углы от 135 до 225 градусов. Поэтому такое остекление может подойти любому по форме балкону.

Какое используется стекло? Безрамное остекление предполагает использование более толстого стекла, толщиною 6…12 мм. Высота балкона, этажность здания и данные о ветровых нагрузках будут определять выбор толщины стекла.

Преимущества безрамного остекления

  • Безрамное остекление является универсальным, так как подходит практически для любых типов балконов и лоджий, любых форм и размеров.
  • Безопасность конструкции обеспечивает использование ударостойкого стекла, а также надёжных элементов крепления.
  • Конструкция с таким остеклением выглядит красиво и оригинально, создаёт ощущение воздушности.
  • Внутреннее пространство при безрамном остеклении имеет максимальную освещённость.

безрамное остеклениеБезрамное остекление обеспечивает качественную защиту пространства от ветра, осадков и пыли, благодаря высококачественному полимерному уплотнителю между стёклами.

Ещё одно преимущество такого остекления – простота в уходе. Мыть балконы и лоджии с безрамным остеклением очень просто и удобно. В сложном техническом обслуживании нет необходимости. Один раз в год смазывайте движущиеся части силиконовым спреем и конструкция безупречно прослужит вам долгие годы.

Выполнение работ по монтажу безрамного остекления не имеет ограничений по температурному режиму, устанавливать конструкции можно в любое время года и при любых температурных показателях.

 
 

Back To Top