skip to Main Content

Что нужно знать перед началом SEO продвижения сайта

 

 

SEO продвижения сайта. Тексты сайта должны быть уникальными: новости, статьи, описания товаров, текстовые страницы. Не копируйте дословно тексты с других сайтов. Копирование текстов – это противоречит правилам Google поскольку расценивается как воровство контента. За это ваш сайт скорее всего попадет под фильтр, и это несомненно приведет к ухудшению позиций.

продвижения сайтаХотим обратить Ваше внимание на то, что требование уникальности контента особенно касается описания товаров. Если Вы переписываете описание с обертки/коробки товара (а не с другого сайта) – это не значит, что текст будет уникальным.

Тоже самое могут сделать и Ваши конкуренты. В итоге окажется, что описания товаров на Вашем сайте и еще на 10 других сайтах абсолютно идентичны. Google боты не могут знать, что это один и тот же товар, но они видят, что тексты одинаковые и делают вывод что кто-то у кого-то переписал текст.

Какой сайт признают оригинальным, а какой копией – угадать невозможно, а на позициях сайта который признан копией это скажется однозначно. Настоятельно рекомендуем уделить внимание и время на составление уникальных описаний товара. Отношение Google к копированию текстов, также смотрите разработка сайтов.

 

Исходящие ссылки с сайта, особенно с главной не желательны

Обмен ссылками, обмен баннерами скорее засорит сайт лишними исходящими ссылками, а позитивной отдачи от этих действий не будет. Если есть острая необходимость добавить ссылку на другой сайт, то лучше создать отдельную страницу и уже на внутренней странице прописать исходящую ссылку, и по возможности закрыть ее тегом nofollow.

Почему так ? Google присваивает определенный вес каждой странице вашего сайта, а исходящие ссылки отбирают вес у страницы вашего сайта, и это в конечном итоге это скажется на позициях страницы и сайта в целом, также смотрите где заказать сайт в Сургуте.

Работы SЕО гарантируют позиции, но не продажи

продвижения сайтаРаботы SЕО направлены на то, чтобы сайт занял позиции по релевантным запросам в результатах поиска Google или Yandex. Присутствие сайта в результатах поиска обеспечит приток целевого трафика, но не гарантирует рост продаж.

Продажи засисят от ценовой политики, наличия цен на сайте, простоты и удобства пользования сайтом, наличия разных способов оплаты, грамотной презентации товара, быстроты загрузки страниц и пр.

Задача SЕО – привлечь потенциальных пользователей на сайт. Конвертация пользователей в покупателей, более подробнее смотрите на сайте tm-delo.ru.

 
 

Back To Top