skip to Main Content

Цикламен — цветок солнца

 

 

Цикламен — цветок солнца. Популярность цикламена — этого прелестного цветущего растения — в последнее время только возрастает. В комнатной культуре чаще других распространены два вида: цикламен персидский и цикламен европейский. Тот и другой вид покоряют прелестными оригинальными цветками. Цикламена купить персидский цветет зимой, когда немногие растения радуют ярким цветением.

цикламен — цветок солнцаВиды рода Цикламен — многолетние травянистые растения, распространены в Средиземноморье; от Испании на западе до Ирана на востоке, а также в Северо-Восточной Африке, включая Сомали.

Прикорневые темно-зеленые кожистые сердцевидной формы листья цикламена расположены на длинных до 30 см черешках и имеют декоративный серовато серебристый рисунок.
Очень оригинальны цветки цикламена: заостренные, изогнутые назад, иногда бахромчатые лепестки создают впечатление, будто стайка экзотических бабочек кружит над растением, также смотрите антисильверин цена на цветок Цикламен.

 

Цветовая палитра цикламенов очень широка: выведены гибриды с белоснежными цветками, вся гамма розовых оттенков до темно-красных, бордовых, фиолетовых. Цветение цикламенов продолжается довольно долго, до 3,5 месяцев. В зависимости от сорта и комнатных условий цветение может начаться со второй половины октября и длиться до конца марта.

Очень часто о цикламенах отзываются как о капризных и сложных в культуре растениях. На самом же деле цикламен неприхотлив, а те немногие требования, которые он предъявляет в культуре, можно очень легко удовлетворить.

цикламен — цветок солнцаПолив цикламена: во время цветения растение поливают обильно или умеренно. После отцветания полив постепенно сокращают, а к началу лета, когда все листья пожелтеют и засохнут, а клубни останутся голыми, поливают и вовсе редко.

Влажность воздуха: до появления бутонов растения время от времени опрыскивают. С появлением бутонов цикламена опрыскивание следует прекратить, иначе они могут загнить. Воду можно добавлять в поддон, заполненный керамзитом, галькой или торфом, более подробнее смотрите на сайте https://2s5.ru.

 
 

Back To Top