skip to Main Content

Характеристики туи западной Брабант и рекомендации по выращиванию

 

 

Характеристики туи западной Брабант и рекомендации по выращиванию. Многие садоводы-любители питают особую любовь к вечнозеленым растениям. Причиной такой привязанности служит факт сохранения зеленого цвета на протяжении круглого года и эстетичный внешний вид. Хвойное этого сорта привлекает внимание всегда, вне зависимости от сезона хвоя туи свежа и выразительна. Характеристики туи западной Брабант и рекомендации по выращиваниюНа протяжении долгих лет в средней полосе России наиболее привычной считалась туя с зеленым цветом хвои, но на протяжении десяти последних лет рынок садовых хвойных растений завоевывают туи серебристого, синего, желтого и голубоватого оттенка. Обзор сортов туи Даника читайте на этой странице.

Туя получила невероятное распространение на приусадебных участках и в парковых зонах. Туя брабант представлена на садовых рынках России в шести разновидностях. Специалисты считают, что этот вид возник на территории Восточной Азии.

Туя Брабант – это «гигант» в мире туй. Среднестатистическое описание этого растения звучит так: дерево, семейства кипарисовых, достигающее в высоту четырех метров. Имеет пышную крону конической формы, которая в диаметре может достигать четырех метров. Кора туи коричневая, отслаивающаяся. Хвоя растения растет в виде чешуек вертикально вверх.

Наиболее благоприятная почва для этого вида – суглинок. На российском рынке садовых растений хвойного типа предоставлено более пятнадцати разновидностей всяких туй. Самым популярным сортом брабанта является туя голден брабант, также смотрите где купить тую в москве. Она отличается «пушистыми» салатового цвета ювелирными иголочками, которые наполняют окружающее пространство цветом. Глядя на нее, кажется, что все пропитано теплом и жизнью.

 

Характеристики туи западной Брабант и рекомендации по выращиваниюЕжегодный прирост туи 30 см в высоту и 10 см в ширину. Хвоя туи Брабант чешуйчатая светло-зеленая с сильным характерным запахом.

Теневынослива, к почве не требовательна, но предпочитает, достаточно увлажненные плодородные суглинки. Морозостойка. Устойчива в городских условиях.

Растение представлено как в виде дерева, так и в виде вечнозеленого кустарника. По энциклопедическим данным, возраст туи достигает ста пятидесяти лет, но можно встретить деревья и постарше.

Западная туя Брабант получила большое распространение на территории всей России. Какие существуют виды туи, читайте на сайте thujas.ru.

 
 

Back To Top