skip to Main Content

Фермы для майнинга криптовалют

 

 

Фермы для майнинга криптовалют – существует 2 вида популярных вычислительных устройств — это GPU и ASIC-майнеры. В последнее время практически во всём мире всё более интенсивно развивается рынок криптовалют, всё больше людей интересуются покупкой майнинг ферм и задаются вопросом о том, где их разместить.

Существует 2 вида популярных вычислительных устройств — это GPU и ASIC-майнеры. За выполнение определённых вычислительных операций начисляется какое-то определённое количество токенов, зависит это от вида и мощности устройств.

фермы для майнинга криптовалютСамое главное, что надо учесть при выборе места размещения оборудования для майнинга, это то, что GPU и ASIC нагреваются до 90⁰С. Несмотря на то, что видеокарта и схема имеют встроенные вентиляторы для охлаждения, всё равно мощности кулеров не достаёт, поэтому повышается температура. Поэтому рекомендуем оборудовать приточно-вытяжной вентиляцией и кондиционером то место, в котором будет находиться майнинг-ферма.

Вентиляция может быть как местная, так и общеобменная. Местная вентиляция занимает немало места и более эффективна в больших помещениях, где под ферму для майнинга отведен определенный участок, к примеру Морской контейнер для майнинга. Общеобменная является оптимальной, когда всё пространство в помещении занято оборудованием для майнинга.

 

Стоит заметить, что вентиляция нужна и для того, чтобы выводить пыль из помещения, ведь помещение всегда должно быть в чистоте, чтобы мелкие частицы пыли не оседали на оборудование и не выводили из строя определённых узлов.

Небольшая ферма снабжается бытовым кондиционером, а ферма с площадью более 100 кв. метров, нуждается в установке промышленного кондиционера.

Обязательно учитывайте, что майнинг ферма нон-стопом подключена к источникам электропитания, поэтому должна быть надёжная электропроводка и стабилизатор напряжения. Не стоит забывать про пожарную безопасность, оснастите помещение, в котором будут находиться ваши майнинг фермы, дымовым пожарным извещателем и, конечно же, огнетушителями.

Если же вы хотите избавить себя от оснащения вашего помещения необходимыми приборами и от создания условий, пригодных для расположения вашего оборудования, вы можете воспользоваться услугой http://crypto-mainer.ru/, которая подразумевает под собой полный контроль и обслуживание вашего оборудования в специально предназначенном помещении. Специалисты будут круглосуточно контролировать работу майнинг оборудования и при какой-либо ошибке или сбое в работе, проблема будет решена за кратчайшие сроки.

 
 

Back To Top