skip to Main Content

Товарный бетон: определение и преимущества

 

 

Для строительных работ вам требуется бетон? Создать раствор для затвердевания вы можете и самостоятельно. Однако вам необходима уверенность в том, что будущая конструкция сможет выдержать нагрузку и не начнет деформироваться при сильном напряжении. бетонВ таком случае предпочтение следует отдать смеси, которая была произведена на заводе. Такой товарный бетон создается в соответствии со стандартами и с применением современных технологий и оборудования. Что вам это дает? Уверенность в том, что готовый бетон будет соответствовать тем характеристикам, которые ему предписаны. А каким способом производителю удается этого добиться?

Когда на заводе-изготовителе создается смесь для продажи в крупных объемах, ее называют товарный бетон. Обычно она делается такой, что ее тут же можно применять в строительстве. Готовая бетонная смесь или БСГ может сразу же применяться в строительных работах.

Обычно завод или другой поставщик предлагает вам купить бетон с доставкой. Для этих целей у продавцов имеется даже специальный парк из автомобилей, которые способны переместить такую смесь на строительную площадку. Однако существуют и сухие смеси или БСС. Но они редко применяются в крупных строительных проектах. Чаще их можно встретить в частном строительстве.

Практически во всех работах, которые связаны с бетонированием в крупных масштабах, используется товарный бетон завод готовый. Заказывая доставку такого материала на объект, вы получаете продукции высокого качество, за чем в обязательном порядке следит завод-изготовитель.

Ведь создание смеси происходит под тщательным контролем, который исключает возникновение ошибок, способных повлиять на характеристики, что имеет товарный бетон.

 

К тому же, цена такого материала с доставкой на объект будет практически равна той, что вы заплатите за отдельные составляющие. А вот гарантию качества для такой «самоделки» вам никто не даст.

Чаще всего товарный бетон используют для создания монолитных фундаментов. Также его применяют тогда, когда необходимо залить стены, создать бетонные перекрытия.

бетонС помощью такого материала прокладывают различные дорожки и создают площадки. Не обходится без него процесс строительства дорог и трасс, возведение мостов и плотин. Еще товарный бетон нашел применение в изготовлении бассейнов.

Как видно, основное использование такого материала – это монолитное строительство. Оно не сдает свои позиции перед созданием конструкций и сооружений из сборного железобетона.

Преимущества монолита – надежность и сейсмостойкость, свободная планировка, равномерная усадка – делают его все более популярным в строительных проектах.

И здесь речь уже идет не только о возведении сооружений элитного уровня, но также и о бюджетном строительстве, более подробнее смотрите на сайте http://insbeton.ru/.

 
 

Back To Top