skip to Main Content

Технологии укладки тротуаной плитки

 

 

Технологии укладки тротуаной плитки. Использование тротуарной плитки, в качестве благоустройства прилегающей территории, с каждым годом набирает все большую популярность. С ее преимуществами, перед другими покрытиями, сложно поспорить. Технологии укладки тротуаной плиткиНо все таки, каждый из нас уже столкнулся с такой ситуацией, что со временем, вымощенные тротуары проваливаются и образуют “волны”, они становятся неудобными и травмоопасными.

Причиной такой деформации может быть как не соблюдение технологии укладка тротуарной плитки цена за метр квадратный, так и природный фактор. Грунтовые и дождевые воды вымывают частицы грунта и песка, тем самым разрушая фундамент покрытия.

С целью предотвращения размытия “подушки” и сохранения основания под укладкой, зарубежные компании рекомендуют использование геотекстиля. В нашей стране этот материал относительно новый и не все понимают что он из себя представляет, в каких случаях применяется и какой результат в итоге получат, также смотрите тротуарная плитка 100х200х60.

Обустройство территории с помощью тротуарной плитки – ответственный процесс, которому требуется уделить особое внимание, соблюдая технологию и последовательность работ. Многие статьи пестрят заголовками, что данные работы можно проделать самим, без помощи специалистов.

 

Предлагаем более подробно рассмотреть процедуру укладки и понять для себя, действительно ли стоит экономить на работе мастеров? Особое внимание уделите грунту, если почва очень глинистая требуется организовать дренаж, для лучшего отвода воды.

Технологии укладки тротуаной плиткиПосле чего, устанавливается бордюрный камень. Если система водостоков отсутствует, бордюр, по высоте должен быть в уровень, либо немного ниже уровня тротуарной плитки, чтобы не скапливать воду на поверхности.

Теперь можем готовить «подушку» основания. Ее толщина и состав зависит от назначения участка, т.к. требования выдерживаемых нагрузок к садовой дорожке, пешеходному тротуару, с большой проходимостью, или автостоянке, абсолютно различны.

Не зависимо от того, какая «подушка» будет использоваться, в качестве основания, советуем организовывать ее с применением геотектсиля.

Геополотно позволит сделать фундамент участка еще прочнее. Он препятствует смешиванию слоев основы и предотвращает разрушение территории сорняками или корнями деревьев, более подробнее смотрите на сайте plitka-ceni.ru.

 
 

Back To Top