skip to Main Content

С каким драгоценным камнем выбрать кольцо

 

 

Как выбрать кольцо. Цвет глаз обладательницы драгоценного украшения — тоже отличная подсказка. Человеческие глаза — это почти родственники драгоценных камней, игра их цвета так же глубока и разнообразна, как у шедевров ювелирной огранки. выбрать кольцоКамни, подобранные под цвет глаз, хороши не только для торжественного выхода, они украсят их обладательницу и в будни — при условии, что камень не слишком массивен. Кстати, о размерах камней. Молодым девушкам не стоит усердствовать с ними даже на торжественном приеме у королевы Великобритании. Основное правило — чем взрослее женщина, тем крупнее камни в ее украшениях.

Это же правило действует относительно рук, которые украшают кольца с драгоценными камнями, — крупные руки — массивные кольца, и наоборот. Отвлечь внимание от несовершенства рук и пальцев помогут фантазийные камни, ассиметричные решения.

Минималистичные скромные тонкие кольца украсят безупречную холеную ручку с красивыми пальчиками. Кстати, все вышесказанное справедливо не только для женского выхода. Мужские кольца с драгоценными камнями набирают все большую популярность, также смотрите где найти и купить натуральные камни в Москве.

Вернуть себе былое историческое величие Средневековья, Возрождения и Нового времени мужские ювелирные изделия вряд ли смогут, да и нужно ли это? Однако ничто так не подчеркивает брутальность и мужественность, как золотое кольцо с драгоценным камнем, например — с агрессивным рубином.

 

Стилисты рекомендуют мужчинам носить кольца на мизинце, указательном или безымянном пальцах, отдавая предпочтение квадратным формам огранки, также смотрите как узнать размер кольца.

Эти советы касаются торжественных мероприятий. Если же кольцо дарится как память о каком-либо событии, то следует помнить, что:

  • На помолвку дарится кольцо, которое девушка будет ежедневно носить до свадьбы. Это кольцо может быть с крупным универсальным камнем, прозрачным или в ее цветовой гамме (цвета глаз, кожи).
  • Если вы непременно хотите, чтобы свадебные кольца были с камнями — выбирайте некрупные бриллианты или рубины. Это сделает кольцо удобным для ежедневного использования.
  • На годовщину свадьбы дарятся кольца с тремя или пятью драгоценными камнями как символ верности и длительности отношений.
  • Как известно, кольцо с драгоценным камнем, подобранное не только под внешность, но и в соответствии со знаком Зодиака, усиливает положительное действие камней на ауру его обладателя.

выбрать кольцоКольца, серьги, подвески и прочие ювелирные изделия с этим императором драгоценных камней — беспроигрышное решение, если нужно сделать эффектный подарок. Бриллиант — универсальный камень, который идет и смуглым, и рыжим, и голубоглазым.

Ограненный алмаз (чем, собственно, и является бриллиант), как правило, — камень бесцветный, но встречаются также желтые, серые, зеленоватые, красноватые камни, черный бриллиант — самое редкое явление в этом благородном семействе.

Для ювелира главная ценность ограненного алмаза заключается в его весе, цвете и чистоте, более подробнее смотрите на сайте brillyakutia.ru.

 
 

Back To Top