skip to Main Content

Суперконцентраты для регулирования коэффициента трения пленочных изделий

 

 

Суперконцентраты для регулирования коэффициента трения пленочных изделий. В основном используется в качестве добавки, препятствующей слипанию при экструзии плёнок и листов из полиолефинов. Слипание может происходить как при намотке пленки в процессе производства, так и после него в туго намотанных рулонах или при хранении листов в стопе. Суперконцентраты для регулированияКроме этого, причиной слипания могут быть свойства усадки определенных полимеров – баско. Поскольку температура пленки при намотке, как правило, превышает температуру окружающей среды, пленка может дать усадку, за счет чего между ее слоями образуется вакуум.

При добавлении антиблока возникают микрошероховатости, уменьшающие контактную поверхность пленки, а тем самым — и адгезионную способность. Кроме этого, применение антиблока улучшает качество сварки, фиксацию и нанесение печати.

Классический материал для снижения коэффициента трения (скользящего (слип) эффекта) пленок из полиолефинов, предназначенных для фасовки сыпучих и жидкие красители для полимеров. В случае если пленка требует сварки или нанесения печати, рекомендуется использовать комбинированную добавку. Также применяется как технологическая добавка в случае тонкостенного литья для улучшения проливаемости материала.

Сбалансированная система, обеспечивающая высокий уровень антиблокирования и скольжения. Добавки предназначены для регулирования свойств полиэтиленовой пленки, используемой для фасовки молочных продуктов. Повышают качество и прочность сварных швов полиэтиленового рукава.

 

Снижают коэффициент трения пленки по пленке, пленки по оборудованию. Усиливают глянец и блеск пленки. Толщина пленки — от 10 мкм. Также она применяется как технологическая добавка в случае тонкостенного литья для улучшения проливаемости материала.

Одним из свойств, благодаря которому полимерные материалы обязаны своему развитию и быстрому введению в технику, являются очень хорошие электроизоляционные характеристики.

Суперконцентраты для регулированияС другой стороны, в результате связанного с этим поверхностного сопротивления — до 1 017 Ом — на поверхности полимерного материала возникает электростатический заряд. Такие заряды создают различные проблемы:

Могут привести к электрическим разрядам в производственном процессе. Связанное с этим искрообразование может воспламенить горючие газы, пыль или жидкости.

Возникают проблемы при переработке полимерных пленок, волокон и лент, т. к. статический заряд ведет к тому, что пленки не могут, например, сцепляться или разделяться как обычно, более подробнее смотрите на сайте http://bars2.com.

 
 

Back To Top