skip to Main Content

Строительство беседки в саду

 

 

Беседка в летнем саду – идеальное место загородного дома: на свежем воздухе хорошо идет творческая работа, здесь можно вздремнуть, проводить ремонтные работы, принять гостей, просто понежиться на природе.садуДаже на участках, где есть летние кухни, беседки строятся очень часто как дополнительные полезные хозяйственные постройки для обработки продуктов, для готовки пищи или временного хранения различных запасов.

В целом, беседка представляет собой легкое деревянное сооружение, имеющее крышу, а остальные показатели могут быть самыми разными: беседку можно сделать открытой или закрытой, круглой или квадратной, со стенами и без стен вовсе.

Обычно в качестве опоры присутствует центральный столб, поддерживающий скатную крышу, или несколько опор по периметру. Беседки не принято делать «глухими» – стены в ней делают из реек до высоты примерно в 1,5 метра, а воздушные карманы оплетают проволокой или нитью.

Они служат для «старта» по ним вьющихся растений вроде дикого винограда, способного за сезон оплести всю беседку до крыши. Вообще же, периметр вокруг беседки хорошо подходит для создания цветочной клумбы, а внутри нее – для летнего хранения горшечных домашних цветов.

 

Полы беседки могут быть земляными, но они будут не очень привлекательны после дождей, поэтому имеет смысл побеспокоиться о том, чтобы обеспечить более традиционную базу: залить бетонные пол со сливом, уложить частые деревянные лаги под плетеные коврики, постелить линолеум, также смотрите где найти строительство беседок по выгодной цене.

Мебель для беседок и дачи – целиком на выбор хозяина: от кресел-качалок и садовой пластиковой мебели до встроенных внутри периметра лавочек. Стол внутри беседки – атрибут обязательный, который обычно занимает центральное место. Так как он будет использоваться с учетом разных нагрузочных требований, условие тут одно – он должен быть достаточно массивным, не допускающим опрокидывание, также смотрите где найти посадку деревьев.

садуДля подключения медийных устройств (компьютеров, музыкальных центров, телевизора) в беседке обязательно должны присутствовать элементы электрической разводки: розетки и освещение. Освещение – любое допустимое: люстры, «фонарики», гирлянды светодиодных ламп, настенные бра.

Розетки должны быть обязательно заземлены и гидроизолированы от попадания косых дождевых струй. Для безопасности детей и животных в этом случае хорошо применять защитные подпружиненные крышки.

Организовав с душой себе такой филиал домашнего уголка, можно годами расслабляться в нем, чувствуя законную гордость за проделанную работу, более подробнее смотрите на сайте elochki.net.

 
 

Back To Top