skip to Main Content

Столешницы из искусственного камня

 

 

Кухня — наше любимое место для домашнего чаепития и веселых посиделок с друзьями. Именно в кухне, за кухонным столом общение получается менее формальным, более теплым и душевным. Поэтому нам хочется, чтобы каждая деталь этого помещения выглядела эстетично и была удобной для использования. Одну из главных позиций на кухне занимают кухонные столешницы. Столешницы из искусственного камня — качественные, надежные и привлекательные — станут украшением любой кухни.

Чем хороши столешницы из искусственного камня

Потребительские качества столешниц, сделанных из искусственного камня staron samsung, настолько высоки, что они с успехом конкурируют с выполненными из натурального камня и даже превосходят их по целому ряду показателей.

столешницы из искусственного камняСтолешницы из искусственного камня радуют своей прочностью и долговечностью. Они стойки к механическим повреждениям, химическому и температурному воздействию. Секрет этого кроется в составе материала, из которого они сделаны. В состав кварцевого камня входит 93% измельченного в крошку кварца — одного из самых твердых минералов. При производстве акрилового камня используются минеральные вещества и смолы с высокими характеристиками прочности.

Вам не стоит бояться, что на столешнице, даже если она белоснежно-белого цвета, останутся пятна от кофе, черной смородины или красного вина. Искусственный камень, в отличие от многих натуральных, особенно мрамора, не боится ни окрашенных жидкостей, ни кислот.

Экологическая безопасность и гигиеничность искусственного камня подтверждается сертификатами международного образца. Поэтому можно быть абсолютно уверенным, что столешница не будет источником вредных для нашего здоровья веществ. Выводы гигиенической экспертизы разрешают контакт столешницы с пищевыми продуктами.

Столешницы из искусственного камня не впитывают жир, запахи и влагу. Материал лишен малейших пор, поэтому загрязнения не въедаются в поверхность, бактерии и микробы не скапливаются на ней.

 

Ухаживать за такими столешницами очень легко — нужно протирать их влажной губкой или тряпкой и время от времени мыть мыльным раствором. Приятно блестящая глянцевая поверхность всегда будет выглядеть, как новая.

Цвет и форму столешницы из искусственного камня вы можете выбрать на свой вкус на старон искусственный камень официальный сайт. Они настолько разнообразны, что в этом с ними не сравнится ни один другой материал. В цветовой палитре искусственного камня собрана богатая гамма оттенков — спокойных пастельных, чистых естественных, глубоких насыщенных. Вкрапления различных размеров, форм и интенсивности создают поражающие воображение рисунки — от структуры натуральных камней до космических пород.

Дизайнеры очень любят использовать в своих проектах искусственный камень, потому что он дает им огромные возможности. Комбинируя материал разного цвета, они создают интересные стильные дизайны. Столешницу можно украсить красивой кромкой, а акриловый камень позволяет к тому же делать контуры столешницы с плавными изгибами.

Столешницы из искусственного камня со встроенной мойкой функциональны и удобны. Мойку можно сделать тоже из искусственного камня, тогда весь комплект будет выглядеть очень органично. Бесшовное соединение столешницы и мойки имеет то преимущество, что в швы не забивается грязь.

Но не беда, если вам по душе мойки из нержавейки — их тоже можно без проблем встроить в столешницу.

Практически полезными и красивыми элементами являются встроенные в столешницу прутки для горячего, которые располагают рядом с плитой. Хотя искусственный камень имеет высокую теплоустойчивость, раскаленные сковородки и чайники на столешницу из искусственного камня ставить все же не рекомендуется. Возле мойки на столешнице можно проточить канавки для стока воды. Если сделать прутки для горячего и канавки для стока воды с фантазией, они станут настоящим украшением столешницы, а вместе с ней и кухни.

Дорогие хозяйки, выбрав на сайте staron-ru.ru для своей кухни столешницу из искусственного камня, вы ни на минуту не пожалеете об этом. Этот современный, красивый, удобный и долговечный элемент кухонного интерьера будет всегда вам дарить улыбку и хорошее настроение.

 
 

Back To Top