skip to Main Content

Стоимость дома из бруса

 

 

Когда Вы задумываете строительство дома из бруса, конечно же одним из Ваших первых и главных вопросов будет его цена. В деревянном строительстве существует вполне определенный перечень факторов, от которых зависит стоимость деревянного дома из бруса.дома из брусаКогда Вы заказываете деревянный дом, его цена начинается со стоимости проекта. Хороший, продуманный в индивидуальном порядке проект дома из бруса может стоить до 10% от конечных затрат на строительство.

Тут нужно отметить тот положительный момент строительства деревянного дома из бруса, что дома из бруса практически всегда возводятся по типовым проектам.

Экономия заказчика здесь очевидна: отпадает необходимость в составлении принципиально новой рабочей документации, в проведении совершенно новых архитектурных работ. Соответственно, разработка дома из бруса по эксклюзивному проекту стоит значительно дороже, также смотрите где купить деревянный дом на материнский капитал.

Стоимость дома из бруса напрямую зависит от фундамента. Чем глубже залегает фундамент, чем сложнее его конструкция, тем выше будет его стоимость. Очень положительным моментом дома из бруса есть его вес, который в три раза меньше аналогичного дома из любого другого материала.

 

Это значительно экономит средства на фундамент, ведь дома из бруса можно устанавливать на относительно мягком грунте, также смотрите дом из бруса под материнский капитал.

Стоимость постройки зависит от технологического вида материала (например оцилиндрованный или сухой профилированный брус) и от его сечения. Чем больше сечение – тем выше цена. Так же стоимость варьируется и в зависимости от сложности конструкции.

дома из брусаЧем больше по проекту предусмотрено этажей, стен и перестенков — тем больше материала потребуется для возведения здания, значит и стоимость увеличивается. Не смотря на это, строительство и эксплуатация дома из бруса наиболее экономичный вариант, если сравнить с аналогичными домами из других материалов.

Вы можете купить землю и осуществить строительство дома из бруса по цене 2-х комнатной квартиры. Необходимо осознавать, что зависимо от характера постройки, цена существенно может измениться.

Нужно учитывать будет ли это, например, возведение деревянной коробки со стропильной системой без кровли по типовому проекту, или строительство по разработанному в индивидуальном порядке проекту дома из бруса под ключ смотрите на сайте https://yarbrusovik.ru/.

 
 

Back To Top