skip to Main Content

Срочный выкуп авто: требования к транспортному средству

 

 

Выкуп авто. Когда возникает необходимость получить значительную сумму денег, первым делом приходит мысль — занять в долг у родственников или друзей либо взять кредит. Но что делать, если нужна очень крупная сумма и притом — срочно? В такой ситуации резонным решением становится продажа имущества, к примеру, автомобиля. Как совершить выгодную сделку быстро, избежав бумажной волокиты и стрессов?

выкуп авто

Преимущества и недостатки услуги

Срочный выкуп авто, в том числе б/у, битых, грузовых, осуществляют сегодня автосалоны, автоломбарды, а также иные специализирующиеся именно на этом виде деятельности организации.

Кроме того, можно попытаться самостоятельно быстро продать свою машину.

Оговоримся сразу, если вы хотите продать авто в максимально короткий срок — последний вариант вам вряд ли подойдет: вы потратите много времени, нервов и сил на самостоятельную оценку авто, поиск покупателя, телефонные разговоры и личные встречи, снятие машины с учета в ГИБДД и т.д. Единственный плюс такой продажи — возможность получить максимальную сумму.

Если у вас нет времени и сил заниматься продажей самостоятельно — нужно обращаться в специализированную компанию, автосалон или автоломбард. Эти организации осуществляют срочный выкуп автомобилей — новых, подержанных, битых и даже «кредитных».

 

К минусам можно отнести то, что за транспортное средство вы выручите на 10–15% меньше его среднерыночной стоимости, а также вам придется заплатить комиссию салону или автоломбарду. Для того чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуется для начала самостоятельно произвести оценку своего транспортного средства. С этой целью можно съездить на авторынок или же посмотреть предложения в Интернете.

Стоимость авто рассчитывается исходя из его возраста, состояния и пробега. Также сыграть роль может востребованность и популярность данной модели на рынке в настоящий момент времени.

выкуп автоК примеру, BMW 7-Series 2008 года выпуска на дизельном двигателе с 6-ступенчатой АКПП, с объемом двигателя 3,0 л и пробегом 120 000 км можно купить за 1 200 000 рублей.

Срочно продать авто при помощи услуг специализированных компаний вы сможете, выручив 900 000–1 000 000 (при условии, что машина находится в хорошем состоянии).

Самостоятельный срочный поиск покупателя вряд ли увенчается продажей авто по рыночной стоимости хотя бы в течение недели после размещения объявлений.

А обращение в салон или автоломбард сэкономит вам время и нервы, и вы гарантированно получите объявленную при оценке сумму денег за вычетом комиссии компании, более подробнее смотрите на сайте http://megaline-auto.ru/.

 
 

Back To Top