skip to Main Content

Сочетание мрамора и зеркал в интерьере

 

 

Сочетание мрамора и зеркал в интерьере. А любители роскошного дизайна интерьера окружают себя дорогой мебелью и предметами интерьера. Именно для них чаще всего дизайнеры и предлагают идеальное сочетание – благородного натурального мрамора и зеркал . Хотя такая «пара» при грамотном использовании будет уместной и практически в любом другом стиле.

Чем интересен мрамор

сочетание мрамора и зеркал в интерьереМрамор в качестве декора или как элемент мебели используется уже столетиями. От этого материала исходит особое благородство, добавляющее интерьеру изысканности и
kdv.

Несмотря на достаточно высокую требовательность при уходе, он остается довольно практичным. Это позволяет применять его и в качестве пола, и стен, и даже как столешницу в кухонном гарнитуре.

Мрамор сам по себе роскошен, а если к оформлению помещения с его помощью добавить зеркала, то можно получить очень изысканный дизайн. Зеркальные поверхности не только подчеркивают индивидуальность, но и добавляют этому камню особенного блеска.

Использовать такой паритет можно практически в любом помещении, также смотрите где купить стройматериалы Сакура. Актуальным он будет в гостиной, ведь именно эта комната по праву считается «лицом» квартиры или дома. Здесь принимаются гости, собираются близкие и друзья. В спальне мрамор с зеркалом тоже может стать изюминкой интерьера.

 

сочетание мрамора и зеркал в интерьере

Но с количеством элементов нужно быть осторожней, ведь главное предназначение этой комнаты – комфорт и удобство, чтобы иметь возможность полноценно отдохнуть, а камень, несмотря на натуральность, все же остается холодным материалом. Огромное же количество зеркал в сочетании с ним – может помешать спокойному сну.

Самым же «благодарным» местом для оформления в таком стиле станет ванная комната, особенно учитывая, что мрамор достаточно нейтрален к повышенной влажности.

А сочетание его с зеркалом и не одним позволит не только сделать интерьер роскошным, но и при надобности визуально расширить пространство.

Этот же эффект рационально применить и в прихожей, где, кроме небольшой площади, может быть и недостаточное освещение.

Только мрамор в этом случае нужно выбирать светлых оттенков, более подробнее смотрите на сайте domsakura.ru.

 
 

Back To Top