skip to Main Content

Создать прекрасную детскую комнату на нескольких квадратных метрах

 

 

Детям нужно пространство, чтобы свободно развиваться, выпускать пар, проявлять творческий подход и веселиться. Поскольку детская принимает в большинстве случаев маленькие размеры и, как правило, не является самой большой комнатой в доме, важно обратить внимание на несколько вещей, чтобы по-прежнему обеспечить детям достаточно места и свободы. Если вы знаете и выполняете несколько маленьких хитростей, вы можете создать прекрасную детскую комнату на нескольких квадратных метрах, где вы сможете чудесно играть, резвиться и спать. Мы покажем вам несколько надежных советов, чтобы создать маленькую детскую и сделать ее функциональной, шикарной и удобной для детей.

Компактная, гибкая и многофункциональная мебель

Правильно подобранная мебель является решающим фактором, когда речь идет о создании маленькой детской комнаты. Для экономии места требуются гибкие и многофункциональные предметы мебели, такие как комод, который также предлагает место для хранения и служит пеленальным столиком, или кровать-чердак, под которой можно установить письменный стол, шкаф или уютный уголок. Практичны также скамейки, стулья и табуретки с местом для хранения под сиденьем или детской кроваткой.

Еще один вариант – складная мебель: например, стол и стулья можно быстро убрать, когда дети выполнят домашнее задание, и в маленькой детской комнате будет больше места для игр.

Цветовое решение

создать прекрасную детскую комнату на нескольких квадратных метрахЦветовой дизайн всегда играет важную роль при оформлении небольших помещений. Белый делает каждую крошечную комнату более просторной. Но так как дети любят цвет и нуждаются в нем для своего развития, вместо этого можно прибегнуть к мягким, светлым пастельным оттенкам или просто сделать стену в комнате определенного цвета.

 

Если вы предпочитаете сделать стены белыми, то сделайте яркие акценты красочными аксессуарами, такими, как шторы, люстры для детской, коврики и постельное белье. Тем не менее, вы должны убедиться, что в маленьких детских комнатах цвет не слишком яркий и, конечно, не слишком темный. В противном случае комната будет казаться беспокойной и тесной.

При проектировании детской комнаты рекомендуется использовать максимум два-три цвета – максимально яркие и хорошо скоординированные.

Оптический обман

Обман в комнате с яркими стенами – это только один вариант. Есть много других хитростей, которые делают маленькие комнаты более просторными и щедрыми. Например, с зеркалами на дверях шкафа или на стене напротив окна. Здесь они особенно хорошо отражают свет и делают комнату ярче. Даже если это всего лишь десять сантиметров выше пола поплавковсоздает совершенно новое ощущение пространства, и вся комната выглядит воздушнее и больше.

По той же причине следует также выбрать мебель, которая должна быть максимально светлой, и в лучшем случае подбирать ее цвет к цвету стен. Кроме того, простые предметы мебели выглядят тоньше и экономят пространство, чем массивные и витиеватые модели.

 
 

Back To Top