skip to Main Content

Создание сайтов: творческий процесс

 

 

Создание сайтов в челябинске. Кстати, о дизайне. В этом вопросе сколько людей — столько и мнений. Это касается и общего графического решения, и цветовой гаммы. Бесспорно одно — дизайн должен отражать идею сайта и соответствовать его стилю.

создание сайтовВ дизайне особенно важен индивидуальный подход и недопустимы шаблонные решения! Например, дизайн сайта фотостудии и сайта строительной компании — это совершенно разные вещи. Как можно создавать их на основе одних и тех же шаблонов?

Первое впечатление от сайта во многом зависит от визуального восприятия. Поэтому дизайн сайта должен быть привлекательным и функциональным. Для создание сайтов и продвижение в челябинске такого дизайна необходимы видение, вкус и талант — т.е. качества настоящего художника.
Привлекательный дизайн — это, конечно, здорово. Но, как правило, посетители приходят на сайт не для того, чтобы насладиться дизайном. Они приходят за информацией.

Информация на сайте и в печати — это разные вещи. Сайт — не книга. Не стоит загружать посетителя длинными и нудными рассуждениями, иначе ему станет скучно, и он уйдет. Информацию нужно давать коротко и ясно! И желательно без ошибок.

 

Контент сайта, в отличие от печатной статьи, имеет еще одну особенность: ключевые слова. Те самые ключевые слова, по которым сайт будут находить поисковики. Поэтому тексты для сайта желательно писать, используя методы поисковой оптимизации (SEO).

Оптимизированные тексты не только дают информацию о товарах и услугах, но и помогают вывести сайт на высокие позиции в поисковых системах. А значит, повысить посещаемость сайта и увеличить продажи!

Вот что значит грамотная подача информации. А кто владеет информацией, тот владеет Интернетом.

создание сайтов

Вы думаете, главная творческая работа при создании сайта — у дизайнера? Ошибаетесь! Качественная верстка — вот это действительно нетривиальное искусство! Перед верстальщиком стоит непростая задача: объединить то, что натворил дизайнер и насочинял копирайтер, и воплотить в работающий код. И добиться того, чтобы сайт правильно отображался в различных браузерах, т.е. сделать кроссбраузерную верстку!

А если Заказчик еще требует, чтобы верстка была «резиновой» (когда макет сайта растягивается в зависимости от размера экрана)? Тогда уже всем ясно: с такой работой способен справиться только профессионал самого высокого уровня, более подробнее смотрите на сайте https://deltorro.ru.

 
 

Back To Top