skip to Main Content

Современная действительность: планирование ритуальных услуг

 

 

Планирование ритуальных услуг. Как ни прискорбно в этом признаваться, но похороны, в первую очередь, – это ритуал для живых, для тех, кто провожает усопшего в последний путь, облегчая страдания близких от потери любимого человека. планирование ритуальных услугИменно потому, что похоронный процесс является способом удовлетворения эмоциональных потребностей скорбящих, он и похож на все остальные торжественные церемонии в нашей жизни – свадьбы, крестины, выпускные балы…

Сбор семьи и близких людей во время похорон дает возможность получить эмоциональную поддержку, столь необходимую в тяжелые минуты, и выразить свое отношение к покойному, уважение, любовь, вечную память. Именно поэтому обряд похорон имеет столь важное значение для всех участников процесса, и именно поэтому его нельзя пускать на самотек.

Образ жизни ныне покойного человека сегодня является главным фактором при организации похорон, отражая личные предпочтения усопшего. Табу на планирование, обсуждение и подготовку к смерти, существовавшее сотни лет, потихоньку уходит в прошлое. Сегодня уже не считается жутким и несвоевременным при жизни выражать свои ритуальные услуги в Люберцах. Не кажется же нам абсурдным планировать массу вещей, которые могут никогда не случиться, например, страховку от несчастного случая или тяжелой болезни.

 

Люди начинают запрашивать у организаторов похоронных процессов услуги, являющиеся более личными, отражающими род занятий или стилевое направление жизни. Это может относиться к общему прохождению похорон – от нескольких минут до часов, музыкальному оформлению – от классики до современных мелодий, любимых при жизни, цветовому оформлению – от традиционного черного до предпочтительно розового. В конце концов, может обсуждаться даже способ захоронения – могила или кремация.

планирование ритуальных услугИндивидуальные ритуальные услуги – вот, что выходит на первый план при организации похорон в наши дни. Это уже не кажется странным и ужасным никому, ведь похороны – одно из действий, позволяющее навсегда сохранить память о существовавшем человеке, о его привычках и характере, о светлых чертах образа.

Уходят в небытие мелкие конторы по оказанию ритуальных услуг Солнечногорскг: они не могут справляться с возрастающими запросами, обеспечивая необходимый уровень похорон.

Это правильно: любой процесс должны планировать и осуществлять профессионалы, которые смогут навсегда сохранить прекрасную память о скорбном ритуале, вызывая в душе только теплые чувства, более подробнее смотрите на сайте http://ритуал-мо.рф.

 
 

Back To Top