skip to Main Content

Демонтажные работы

 

 

Сколько способов радикального улучшения жилищных условий вы знаете? Покупка частного дома (коттеджа), продажа старой квартиры и приобретение новой – большей площади и современной планировки. Есть еще и третий способ. Объединение двух квартир позволяет кардинально улучшить жилищные условия совмещение 2-х квартир.

Вот этот способ становится все популярней у людей, которые могут себе позволить купить две квартиры или даже целый этаж дома, чтобы затем сделать перепланировку и объединить их в единое гармоничное целое. Все чаще клиенты нашей студии заказывают такой дизайн квартиры с двумя комнатами.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ «СЛИЯНИЯ» ДВУХ КВАРТИР

совмещение 2-х квартирПочему люди приходят к решению объединить две квартиры в одну? Причины у каждого разные. У кого-то увеличилась семья, кому-то надоело ютиться в тесноте. Рост доходов, получение наследства – все это дает человеку шанс жить лучше, комфортней, красивей. И имеющиеся жилищные условия вдруг перестают устраивать, особенно, если финансовые возможности позволяют стать владельцем уютной просторной квартиры с великолепным ремонтом.

Тема совмещения квартир горячо обсуждается на различных форумах и в прессе. Этот вариант имеет своих сторонников и противников, каждая сторона приводит весомые аргументы.

 

Среди аргументов «за»:

Возможность получить удобное современное жилье в районе старой застройки
Желание иметь квартиру, к примеру, площадью120 кв. метров, тогда как в новых жилых комплексах, как правило, предлагаются квартиры от150 кв. метров. Если вы не хотите покупать лишние30 метров– подыщите вариант объединения двух квартир в одну
Реальная экономия средств (при наличии одной квартиры нужно заплатить только за покупку второй, расположенной по соседству)
Возможность воплотить свои мечты о собственной гардеробной комнате, кабинете, библиотеке, спортивном зале и большой кухне-столовой
Объединение позволяет достойно реализовать самый стильный дизайн квартир – классика, фьюжн, эклектика, барокко, минимализм. Все эти интерьерные и архитектурные стили наиболее ярко раскрываются в квартирах просторных, с отличной планировкой.
Среди аргументов «против»:

совмещение 2-х квартирБольшая квартира — это высокие расходы на коммунальные услуги
Дети, вырастая, не хотят жить с родителями. Поэтому семьям, в которых подрастают дети, лучше иметь несколько отдельных квартир, а не объединять их в одну
Объединение квартир обходится дорого, требует согласования и разрешений. Стоит ли тратить на это время и силы, когда рынок недвижимости перенасыщен достойными предложениями?
Трудно найти толковых специалистов, которые бы провели объединение двух квартир быстро и качественно. Особенно, когда дело касается сложных технических вопросов

Если вы, все взвесив, не оставили идею объединить две квартиры в одну — наберитесь терпения. И отправляйтесь к чиновникам — добывать нужные разрешения.

 
 

Back To Top