skip to Main Content

Сдержанная классика – новый тренд в дизайне кухни

 

 

На смену традиционной классике приходит более демократичное направление — сдержанная классика.

Что такое сдержанная классика

МИКС РОМАНТИЗМА И ЭЛЕГАНТНОСТИ, НО БЕЗ ТРАДИЦИОННОЙ РОСКОШИ КЛАССИКИ. ОСНОВНОЙ АКЦЕНТ — НЕ НА БОГАТСТВО ДЕКОРАТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ (ОБИЛИЕ ЛЕПНИНЫ, ПОЗОЛОТУ), А НА ФОРМУ И СОДЕРЖАНИЕ МЕБЕЛИ.

Как оформить интерьер в стиле сдержанная классика

В отделке используйте текстуры дерева

Идеальный вариант — стены или потолок частично оформить декоративными деревянными панелями.

Современные материалы, искусно имитирующие натуральное и крашеное дерево позволяют создать экологичную и актуальную классическую кухню по очень привлекательной цене, с фасадами, повторяющими фактуру и текстуру дерева — со всеми прожилками и рисунком колец.

И натуральную цветовую палитру

Приглушенные естественные оттенки — то, что нужно для интерьера в стиле сдержанной классики. Цветовая палитра разнообразная: белый, кремовый, оливковый, хаки, какао, бежевый, серый — их можно использовать не только для стен и пола, но и для отделки фасадов корпусной и обивки мягкой мебели.

 

Выбирайте мебель без обилия узоров

Мебель в стиле сдержанная классика не приемлет излишней декоративности. Резные элементы с золочением сюда не впишутся.

сдержанная классикаЗапомните: никаких сложных узоров, завитков, патинирования. Красота в данном случае заключается в сложной классической линии фрезеровки фасадов и лаконичных декоративных элементах: карнизе, подзоре, пилястах. Как, например, в кухнях ЭРНИКА компании LORENA. Все выверено и подобрано в единой стилистике с рисунком текстуры дерева.

Вместо традиционных фасадов со стеклом дизайнеры предлагают использовать изящную декоративную решетку в тон фасадам. Еще одна альтернатива — витражи с матовым стеклом.

Максимальная вместительность и функциональность также важны при выборе мебели, независимо от стиля. В гарнитуре ЭРНИКА предусмотрены два типа полок для специй: открытые полки разной глубины, дополненные балюстрадой, и полки с маленькими ящичками.

Экспериментируя с расположением полок, можно создавать интересные композиции верхней части кухни, — классический интерьер может и должен быть удобным.

Откажитесь от «богатого» текстиля

Многослойные ламбрекены, канты из кружев и бахромы оставьте традиционной классике, интерьеру вашей кухни подойдут скрытый карниз и небольшие кисти, поддерживающие портьеры.

 
 

Back To Top