skip to Main Content

Сдача налоговой отчетности

 

 

Сдача налоговой отчетности – неотъемлемый аспект ведения бизнеса независимо от его организационно-правовой формы. Налоговая отчетность представляет собой совокупность различных документов и бланков, содержащих сведения о налоговой базе, способе исчисления и объеме уплаты налогов тем или иным субъектом налогообложения. Подготовка отчетности и ее сдача в налоговую службу вменяется в обязанность всем индивидуальным предпринимателям и любым организациям, зарегистрированным на территории РФ.

Налоговая отчетность тесно взаимосвязана с бухгалтерской отчетностью. Они характеризуют финансовое состояние предприятия, однако цели их составления несколько различаются.

  • Бухгалтерская отчетность иллюстрирует экономическое положение и отражает результаты хозяйственной деятельности организации, ее основные документы – бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах. В бухгалтерской отчетности можно найти данные об активах и обязательствах предприятия, задолженностях, движении денежных средств, причитающихся налогах, чистой прибыли, суммах выплат акционерам и пр.
  • Налоговая отчетность показывает информацию о финансовой деятельности и экономических результатах компании сквозь призму налогового законодательства. В нее включаются сведения, которые влияют на размер налоговой базы, способы налогового учета, истории исчисления и уплаты налогов.

Ведение бухгалтерской и налоговой отчетности происходит параллельно. Сдача бухгалтерской отчетности в налоговую инспекцию осуществляется вместе с подачей налоговой декларации.

 

Составление отчетности

сдача налоговой отчетностиПодготовка и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности – это кропотливый и ответственный процесс, требующий понимания нюансов и жесткого соблюдения сроков. Не всегда предприятию или ИП выгодно нанимать штатного бухгалтера. В ряде случаев более эффективным решением станет привлечение специалиста со стороны. Делегирование бухгалтерских функций профессиональному специалисту auditor74.com снимет с собственника бизнеса значительный пласт проблем и обеспечит грамотное и своевременное выполнение бухгалтерских работ.

Такие компании специалистов на протяжении многих лет оказывает услуги по подготовке отчетности – бухгалтерской и налоговой: составляют отчетность для ООО, ведущих как крупный, так и небольшой бизнес, а также для ИП на любой системе налогообложения.

Специалисты могут подключиться на любом этапе – в момент формирования первичной отчетности и создания основополагающих бухгалтерских форм, на этапе формирования декларации, для сдачи отчетности, для проверки заполненных бумаг, в процессе внесения исправлений в уже поданную налоговую декларацию или для восстановления налоговой отчетности. По вашему заданию подготавливают все бумаги и оказывают помощь в электронной сдаче отчетности в налоговую.

Помимо практической работы, связанной с подготовкой и сдачей отчетности, бухгалтеры и финансисты оказывают широкий спектр консультационных услуг по налоговым вопросам.

 
 

Back To Top