skip to Main Content

Светодиодные авто лампы, виды, преимущества, применение

 

 

Светодиодные авто лампы. Не секрет, что каждый водитель мечтает о ярком и качественном освещении своего “железного коня”, будь то основное освещение или декоративная подсветка. авто лампыКроме того, нынешний рынок предоставляет огромнейший выбор дневных ходовых огней, авто ламп, колец и лент. Но такое освещения требует много энергозатрат. Поэтому многие автолюбители переходят на светодиодную продукцию.

Преимущества и применение светодиодных авто ламп

Почему же все-таки светодиоды лучше обыкновенных лампочек накаливания и галогеннок? Очень важна качественная работа осветительных ламп авто, поскольку от этого зависит безопасность движения на дороге и управления транспортным средством. Поэтому к данному виду ламп и предъявляются высокие требования.

Автомобильные лампы на основе светодиодов имеют множество преимуществ

  • Во-первых, это их малое потребления электроэнергии – в 6 раз меньше обыкновенных.
  • Во-вторых, они не выделяют тепло и дают яркий свет не только белого цвета, но и оттенками других – желтый, зеленый, голубой, красный.
  • В третьих, цоколи светодиодных авто ламп идентичны обыкновенным, поэтому их замена не потребует дополнительных приспособлений. И самое главное это долгий срок службы авто ламп на основе светодиодов.

Немаловажным достоинством светодиодных авто ламп являются их небольшие габариты и масса при достаточно высокой яркости, также смотрите где купить лампы на Тойоту по выгодной цене.

Учитывая все вышесказанные плюсы вы с уверенностью можете заменять все лампы накаливания в своем автомобиле на светодиодные.

Автомобильные светодиодные лампы используются как для ночной подсветки, так и для дневной. Их устанавливают в качестве габаритных огней, противотуманных фар, стопов, поворотных сигналов, фонарей заднего хода, для подсветки салона, багажника, номерных знаков, панели управления.

 

Авто лампы на светодиодах можно использовать как основное освещения (габариты, противотуманки), так и для декоративной подсветки (подсветка панели приборов, багажника).

Габаритные автомобильные лампы

Передние габаритные огни, как правило, должны иметь белый цвет свечения и совмещаться с фарой. Основным требованием к лампам данного типа является их возможность выдерживать высокие температуры, поскольку они находятся очень близко к основному освещению. На сегодняшний день наиболее использованной является безцокольная лампа передних габаритов.

Светодиодные габаритные авто лампы также имеют цоколя. Различаются за количеством светодиодов и конфигурацией. Для избегания перегрева кристаллов светодиода некоторые модели ламп оснащены стабилизатором тока. Существует несколько серий передних габаритных огней на светодиодах, также смотрите где купить лампы на ВАЗ.
Противотуманные фары

авто лампыВ условиях пониженной видимости, особенно в ночной час, необходима дополнительная подсветка авто. Лампы в противотуманные фары предназначены для установки в штатное место передней противотуманной фары и имеют стандартный разъем.

Светодиодные салонные авто лампы делятся на три вида: те, которые устанавливаются в стандартный плафон; те, которые также устанавливаются в штатный плафон, но имеет большие габаритные размеры по ширине; светодиодные матрицы.

Первый тип салонников применяются в случаях, когда ограничено пространство плафона и поэтому максимально приближены к размерам обычных ламп накаливания, более подробнее смотрите на сайте автолампы92.рф.

 
 

Back To Top