skip to Main Content

Ремонт ноутбуков: что делать, если поврежден корпус

 

 

Все запчасти ноутбука имеют конечный запас прочности. На корпус приходится основная нагрузка – именно он страдает, если ноутбук уронили или случайно ударили. Даже самый крепкий корпус может оказаться сломанным, такое может случиться и в результате небрежного обращения, и по причине износа. В этом случае однозначно потребуется Москва ремонт ноутбука – либо реставрация корпуса, либо замена деталей.

корпусНередко проблема связана с падением устройства – если корпус пластиковый, он может расколоться в любом месте. Иногда к такому приводит и сильный удар по корпусу. Не стоит и слишком резко захлопывать крышку. Если в щель между верхней и нижней частью что-то попадет, то скорее всего сломаются петли. И конечно же не стоит носить ноутбук за крышку, поскольку петли точно не справятся с такой нагрузкой, может пострадать и матрица.

Что может поломаться в корпусе? Чаще всего возникают проблемы с петлями, поскольку именно на них приходится солидная нагрузка, ноутбук постоянно закрывают и открывают. Если петли ломаются, крышка перестает нормально фиксироваться, а значит, может быть повреждена матрица или рамка дисплея. А механическое воздействие может разрушить практически любую часть корпуса, также смотрите где ремонт ноутбуков acer в москве.

 

Нередко возникает вопрос, возможна ли реставрация корпуса, вместо его замены. Даже если эстетическая составляющая не столь важна, в восстановлении корпуса есть некоторые нюансы, которые следует учитывать. Конечно, царапина или скол, как правило, никак не сказываются на функциональности устройства. Но более серьезные повреждения по сути дела означают, что находящиеся внутри комплектующие лишаются полноценной защиты.

корпусТакой ноутбук вряд ли можно безопасно брать с собой, ведь он может в любой момент просто развалиться. Восстановление может оказаться недостаточно надежным. Новая деталь в свою очередь даст необходимую прочность и именно ее установка является предпочтительной.

Но в некоторых ситуациях реставрация остается единственным вариантом. Такое случается тогда, когда ноутбук уже снят с поддержки. В этом случае наши специалисты постараются отреставрировать поврежденные запчасти как можно более качественно, более подробнее смотрите на сайте https://911-comp-master.ru.

 
 

Back To Top