skip to Main Content

Ремонт металлической двери

 

 

Ремонт металлической двери. Мы часто задаем себе вопрос, когда возникают незначительные неполадки с дверью: «Возможно ли самостоятельно отремонтировать металлическую дверь?» Ответ однозначный: «Да», – не учитывая значительные и серьезные поломки дверной конструкции. Но сейчас речь идет о мелких неполадках, о ремонте металлической двери, с которым мы сталкиваемся время от времени.

ремонт металлической двериМы уверенны в том, что именно металлическая дверь надежно защищает нас, наше жилье и наше имущество, что именно она намного надежней, чем деревянная дверь. Соответственно и ремонт таких дверных конструкций будет разным.

Если вы столкнулись с основной проблемой металлических дверей – если вашу дверь перекосило, то не стоит преждевременно идти на поиски новой двери. Вы сразу заметите, что дверь перекосило, так как она начнет царапать порог и станет плохо закрываться. При этом ухудшается звукоизоляция и теплоизоляция металлической двери. Какая же причина перекоса металлической двери?


Бесплатный серфинг

Причиной перекоса могут стать: слишком большой вес самого металлического полотна или износ дверных петель. Даже если у вашей двери самые высококачественные петли, то в один прекрасный момент они могут не выдержать нагрузки, если металлическая дверь изготовлена из толстой многослойной стали. Вы можете срезать старые, износившиеся, петли и заменить их на новые, более качественные.

Помните, что это довольно сложный вид ремонта дверей и не всегда его можно сделать самостоятельно. Более простым видом ремонта станет замена петель, если они износились. Вам следует подобрать подходящую качественную дверную фурнитуру, которая подойдет именно к вашей модели двери. Перекос дверной коробки можно устранить с помощью вбивания клиньев под основание конструкции.

 

Еще одной из основных проблем, с которой сталкиваются хозяева металлических дверей – это их ржавчина. Для начала вам следует подготовить дверную конструкцию к устранению ржавчины. Вам необходимо демонтировать фурнитуру и уплотнитель.

Отчистите ржавчину и краску, которая облупилась, специальной щеткой для металла. После этого, поверхность двери необходимо зашкурить, а потом обезжирить специальным растворителем. Поврежденные части металлической двери зашпаклюйте.

ремонт металлической двериЧтобы поверхность двери была гладкой и ровной еще раз зашкурьте ее и еще раз загрунтуйте металлическую дверь аэрозольной грунтовкой. Чтобы придать эстетический вид уже отремонтированной металлической двери, вам не стоит забывать о ее покраске.

Лучше всего окрашивать дверь в два слоя. Проследите за тем, чтобы краска полностью высохла. Только после этого можно возвращать на место уплотнитель и дверную фурнитуру.

Как вы видите, не сложный ремонт металлической двери вы сможете сделать и сами и, при этом, сэкономить ваш бюджет. Берите инструменты и принимайтесь за работу. У вас все обязательно получится! Обновленная и отремонтированная дверь прослужит вам еще не один десяток лет.

Но если вы обнаружили слишком большие и серьезные повреждения металлической двери, то не стоит заниматься ремонтом двери самостоятельно, дабы не испортить ее окончательно – следует вызвать мастера.

 
 

Back To Top