skip to Main Content

Ремонт кровли: профессионалы на крыше

 

 

Ремонт кровли: профессионалы на крыше. Вы можете починить крышу самостоятельно? Теоретически, как домовладелец, вы можете сэкономить немного денег. На практике, однако, для обычных людей, даже если они наделены энтузиазмом, плохая идея проводить любые виды ремонтных работ на крыше.

Высокий риск буквально

Если обнаружено повреждение крыши, домовладельцы никогда не должны прибегать к самопомощи. Проникнуть на скатную крышу само по себе очень опасно – даже на небольшой высоте профессионалы могут ходить только с соответствующим снаряжением. И даже на первый взгляд простые задачи, такие как очистка желобов, требуют большой осторожности из-за рабочей высоты.

Неопытный ремонт крыши иногда может повлечь за собой дорогостоящие последствия. Если, например, невозможно правильно расположить рыхлые кирпичи, влага может проникнуть в основание и повредить изоляцию, что обычно замечается только тогда, когда повреждение уже произошло.

 

За наличные и без счета – это дорого

Не пользуйтесь услугами не профессионалов и неизвестных лиц, сомнительных в качестве мастеров, которые с порога предлагают ремонт крыши. Защитники прав потребителей регулярно предупреждают против таких сомнительных компаний, которые предлагают свои услуги по завышенным ценам весной или сразу после шторма.

Часто эти бригады путешествующих ремесленников предлагают выполнять работы за наличные и без счета. Это определенно является недостатком для клиента: без надлежащего документа услуга не может быть востребована для юридических целей. Кроме того, не существует принудительного права на гарантию. Если работа не была выполнена должным образом и возникает дефект, подрядчик больше не может быть привлечен к ответственности без дальнейших церемоний.

Наймите квалифицированного специалиста

ремонт кровли: профессионалы на крышеДешевые мастера в большинстве случаев не соблюдают общепризнанных правил кровельной торговли. Поэтому рекомендуется домовладельцам в их собственных интересах поручать необходимую работу только квалифицированным компаниям со специалистами по ремонту мягкой кровли.

Специалист распознает даже скрытые, больные участки и улучшает их до того, как возникнет косвенный ущерб. Он также проверяет не только кровлю, но и все соединения, защитные устройства, такие как ступенчатые системы или снегозащиты, и, возможно, солнечную батарею, установленную на крыше. Кроме того, водосточные желоба и водосточные трубы очищаются ими от листьев и грязи.

 
 

Back To Top