skip to Main Content

Ремонт квартиры без головной боли

 

 

Ремонт. Наконец-то закончилась снежная зима, растаял снег, и Вы снова с радостью собираетесь на Вашу любимую дачу. А что Вам стоит совместить это приятное дело с другим, очень хлопотным, но таким нужным событием в нашей жизни – ремонтом квартиры ? Сказано – почти что сделано. Ведь главным моментом здесь является правильно принятое с Вашей стороны, решение.

Можно же ремонтировать квартиру в Ваше отсутствие, то есть пока Вы живете на даче. А это целых пять или шесть месяцев, – можно даже сделать полный капитальный ремонт трехкомнатной квартиры с перепланировкой.

Вот только вполне логичный вопрос – с чего начать ?

РемонтНачинать следует с того, чтобы определиться, а что, собственно, Вы хотите увидеть в результате выполненного ремонта. При необходимости можно (и даже нужно) составить дизайн-проект помещений.

Далее идет примерный подсчет объемов работ и планирование средств на ремонт квартиры. Вариантов здесь, как всегда, несколько. Обычно выбирают из трех существующих – это чтоб надежней было.

Вариант первый.

Ремонт квартир самостоятельно Решили делать ремонт самостоятельно: один из домочадцев занимается этим вопросом, отправив остальных на дачу. Сам прорисовывает картинки будущих изменений, ведет по традиционной схеме подсчет объемов работ, заказывает и принимает строительные материалы, нанимает рабочих и сам контролирует технологический процесс ремонта, вовремя освобождая помещения и передвигая мебель.

Здесь также придется решать такие немаловажные вопросы, как вывоз мусора и уборка лестничных площадок в процессе ремонта. Этот вариант хорош и возможен, если сам хорошо разбираешься в ремонтах и в современных строительных материалах. Один недостаток – почти не остается свободного времени на отдых, в то время как другие члены семьи наслаждаются отдыхом в полной мере. Но что не сделаешь для своей любимой семьи ?

 

Вариант второй.

Ремонт квартир по рекомендации Ремонт можно доверить по рекомендациям знакомых, хорошей бригаде, оставив на их попечительство всю квартиру, а самому, изредка появляясь, решать какие – то неотложные вопросы. Бригада на выбор может предоставить фотографии вариантов дизайнов квартир своих, уже ранее выполненных, работ.

Затем, исходя из выбранного варианта и Ваших пожеланий, ремонтная бригада самостоятельно сделает подсчет объемов работ, расчет материалов, определит заработную плату, сделает закупку всего необходимого и качественно выполнит работу, впоследствии убрав за собой мусор. В данном случае от Вас просто потребуется грамотно, правильно составить двусторонний договор с указанием реальных сроков выполнения работ и предоставлением гарантии на выполненные работы.

Вариант третий, оптимальный.

Ремонт квартир в строительной компании При наличии достаточной суммы средств на ремонт квартир, лучше всего это хлопотное мероприятие доверить проверенной фирме, заключить с ней договор и не иметь никакой головной боли по поводу проведения работ.

В данном случае, слово “проверенный” означает не только то, что Вы доверились советам и рекомендациям друзей, но также и то, что Вы обратили внимание на такие важные характеристики, как время работы компании на рынке строительно-отделочных услуг (стаж работы компании), на отзывы ее клиентов, а также на портфолио данной компании. Изначально определившись с видами ремонта, опытные специалисты фирмы: дизайнеры, прорабы и сметчики дадут ценные рекомендации по грамотному проведению ремонта, сделают дизайн-проект и выдадут смету.

Выбрав понравившийся вариант и заплатив предоплату на приобретение материалов и на транспортные расходы в размере от 30% до 50% по обоюдной договоренности, либо используя поэтапную схему оплаты (оплата производится за каждый выполненный этап ремонтно-отделочных работ), Вам останется только ждать выполнения заказа, изредка контролируя на какой стадии находится процесс ремонта.

Строительная компания обеспечит достойное проведение ремонтных работ, соблюдая все правила техники безопасности и пожарной безопасности, а также культуру производства – ведь настоящие фирмы дорожат своей репутацией и здесь не придется решать спорные вопросы с соседями по уборке лестничной клетки после ремонта.

Правда, в этой ситуации существует один маленький нюанс – за работу строительной компании приходится платить накладные расходы и плановые накопления, но это, наверное, стоит того, чтобы выполнить ремонт без лишней головной боли, успев завершить его к окончанию дачного сезона и порадовать домочадцев современным дизайном квартиры и просто великолепно выполненной работой.

 
 

Back To Top