skip to Main Content

Реконструкция старых домов при помощи ЛМК

 

 

Реконструкция старых домов. Одним из наиболее остро стоящих вопросов в области строительства является недостаток жилых площадей. Одним из лучших выходов в сложившей ситуации является перестройка уже имеющихся домов и реконструкция старого жилого фонда.

Сама технология металлоконструкций, которая легла в основу реконструкции, была придумана в Соединенных Штатах в тридцатых годах прошлого века. С тех пор данные технологии были значительно оптимизированы и переработаны.

Сегодня в нашем пользовании наиболее совершенные, легкие и прочные материалы, которые позволяют возводить мансардные этажи, не изменяя общую массу здания и не обрушая старые стены.

Рост числа жителей больших городов только увеличивается, свободный земельный фонд постепенно подходит к концу, вопрос недорогого жилья, которое можно возвести за минимальные сроки, является первостепенным во внутренней политике государства. Все это свидетельствует о том, что реконструкция старых домов, которая пока еще только слегка коснулась наших городов, будет набирать все большую силу.

Пока же мы можем обратить внимание на Запад и поучиться на их опыте. Например, в Германии был сделан значительный вклад в развитие металлостроения. Именно здесь изобрели способ утепления теплового контура зданий при помощи ЛМК (легких металлоконструкций).

Данный метод был впервые опробован в Германии после падения Берлинской стены. В то время в стране большая часть жилых пятиэтажных зданий нуждалась в реконструкции. Немцы использовали все варианты для возвращения старых домов к жизни. Они надстраивали мансарды, утепляли строения, заменяли окна и двери.

 

Реконструкция старых домовКак обычно, немцы подошли к делу с особой практичностью. Простор и функциональность их решений даже сегодня кажется удивительным.

В то время были видоизменены сотни, если не тысячи домов.

Вместо старых разваливающихся общежитий, немцы получили красивые новые благоустроенные районы. Сегодня на основе этого опыта производится реконструкция и в остальных странах мира.

То, что старое жилье нужно реконструировать, а не сносить, стало очевидно и нашим соотечественникам. Это позволяет не только сохранить старые квадратные метры, но и получить новые.

Главное в этом деле – комплексный подход. Нужно не только возводить новые этажи, но и утеплять и отстраивать старые, производить полную замену износившихся окон, дверей, балок, отопительных систем.

Больше информации на сайте https://dmsmetall.ru

 
 

Back To Top