skip to Main Content

Разработка ППР (проектов производства работ)

 

 

Проект производства работ содержат мероприятия по наиболее эффективной организации строительства с использованием современных средств механизации. работВ состав ППР включаются наиболее прогрессивные технологии строительного производства, способствующие улучшению качества, сокращению сроков и себестоимости работ.

Проект производства работ обеспечивает не только высококачественное и в заданные сроки, но и, что самое главное, безопасное выполнение работ, поскольку содержат мероприятия по выполнению требований Технических регламентов в строительстве.

Наличие и использование в строительном производстве проектов производства работ одним из основных условий выполнения работ на строительных площадках города.

Проекты производства работ используются при лицензировании строительной организации в качестве документов, подтверждающих готовность организации к производству работ, при сертификации систем качества и строительной продукции – в статусе нормативных документов предприятия, также смотрите где заказать разработка проекта производства работ.

 

Проект производства работ разрабатываются с учетом:

применения прогрессивных методов организации и управления строительством с целью обеспечения наименьшего срока продолжительности строительства;

освоения проектной мощности объекта в заданные сроки;

применения технологических процессов, обеспечивающих заданный уровень качества строительства;

использования современных технических средств диспетчерской связи и автоматизированных систем управления строительным производством;

комплектной поставки на строительство конструкций, изделий и материалов из расчета на сменную захватку (на секцию, ярус, этаж и т.п.);

 

максимального использования фронта работ, совмещения строительных процессов с обеспечением их непрерывности и поточности, равномерного использования ресурсов и производственных мощностей;

применения прогрессивных строительных конструкций, изделий и материалов;

механизации работ при максимальном использовании производительных машин в две-три смены;

монтажа строительных конструкций непосредственно с транспортных средств;

поставки и монтажа технологического оборудования укрупненными блоками;

соблюдения требований безопасности и охраны природы, устанавливаемых в Техническом регламенте.

работ

Проекты производства работ разрабатывают, как правило, проектные или проектно-технологические организации. Располагая квалифицированными инженерными кадрами, строительная организация может своими силами разрабатывать проекты производства работ.

Проект производства работ разрабатывается с целью выбора наиболее эффективной технологии строительно-монтажных работ, способствующей сокращению строительства и улучшению качества работ ппр.

Проект производства работ (ППР) является основными организационно-технологическими документами при строительстве жилищно-гражданских, сельских и промышленных объектов.

Подробности о разработке ППР смотрите на сатйе pprk-service.ru.

 
 

Back To Top