skip to Main Content

Раздел имущества при разводе в Англии

 

 

Раздел имущества при разводе в Англии. Одним из главных источников беспокойства при разводе в Великобритании является раздел собственности. Кто получит дом? Если у вас есть дети, вы можете свести к минимуму раздел, гарантируя, что они могут оставаться в семейном доме.

Процесс принятия решения о том, что произойдет с любым имуществом, начинается с дома. Если вы пришли к соглашению с вашим бывшим/ой супругом/ой, то вы можете избежать больших судебных издержек. Где можно получить юридическую консультацию? Вы можете получить юридическую консультацию о разделе имущества в Англии, чтобы вы знали о своих правах и обязательствах до того, как соглашение станет юридически осуществимым. Соглашение должно быть включено в Приказ о согласии и подано в суд; это обычно рассматривается адвокатом. Этот приказ, представленный в суд, должен быть утвержден судьей.

Если вы не можете согласиться

После недавних реформ каждый, кто ищет решение суда для разрешения спора при разводе о разделе собственности, должен присутствовать на собрании по информации и оценке, прежде чем подать заявление в суд для оспариваемого имущества. Единственным исключением из этого являются случаи развода с доказательствами насилия в семье.

Посредничество – это способ для разводящихся пар согласовать путь с помощью независимой и беспристрастной третьей стороны, которая облегчает переговоры и может помочь в управлении процессом. Опять же, вы можете договориться о решении с посредником, тогда вы можете подать заявление на «заявку на согласие», чтобы сделать его юридически обязательным. Если вы не можете достичь соглашения, вы должны подать заявление на получение финансового заказа и принять решение суда.

Этот процесс отделен от развода, может включать в себя ряд судебных слушаний и может занять от шести до двенадцати месяцев.

Как суд принимает решение

Не существует установленных правил разделения активов, но суд всегда будет стремиться к исходу, который удовлетворяет потребности обоих супругов и всех детей.

 

Процесс начинается с выявления и оценки всех семейных активов, включая любые свойства. Жизненно важно, чтобы вы были прозрачны, раскрывая все свои активы на ранней стадии. Если во время дела обнаружено, что вы намеренно скрываете вещи, у вас может быть меньше денег, чем вы имели бы в противном случае, или даже обвинялись в неуважении к суду.

Когда дело доходит до супружеской семьи, обе стороны обычно получают долю, независимо от того, на чье имя оформлена недвижимость. Если вы не можете договориться о стоимости вашего дома, суд закажет рыночную оценку у местного агента по недвижимости.

В случаях, когда одна из сторон желает остаться в доме, варианты включают одного супруга, покупающего долю другого, или когда один супруг, соглашающийся принять другие активы в обмен на свою долю в доме или согласившись отложить платеж до тех пор, пока имущество не будет продано позднее (т.е. когда дети вырастут).

раздел имущества при разводе в АнглииСтоит отметить, что там, где собственность находится за рубежом, могут быть значительные задержки и осложнения. Даже если активы объявлены и составляют часть финансового заказа, может оказаться сложным и дорогостоящим обеспечение исполнения заказа за пределами Великобритании.

Хороший результат

Важно помнить, что судья будет стремиться к «справедливому» результату для всех участников. Однако справедливость в какой-то степени субъективна, и это означает, что результаты иногда трудно предсказать.

Эта статья предназначена для простого ознакомления с некоторыми аспектами развода. Однако развод представляет собой сложную и, к сожалению, иногда неинтуитивную область права.

 
 

Back To Top