skip to Main Content

Проверка автомобиля перед покупкой

 

 

Проверка автомобиля перед покупкой – два обязательных условия при осмотре авто. Первое – «выключить» все эмоции и верить только рукам и глазам. Второе – отключить слух. Мы говорим о покупке подержанного автомобиля.

проверка автомобиля перед покупкойТорговцы автомобилей, особенно если это профессиональные перекупщики, не скупятся на феерические тирады и восхваление объекта продажи. Заткните уши и не слушайте.

Проверка автомобиля перед покупкой – это то на чем вы будете ездить и сколько вкладывать. Для начала, некоторые вопросы можно уточнить по телефону и проверка авто в Тюмени перед покупкой.
Если вышеперечисленные вопросы не находят подтверждения, или владелец сомневается – смело и без сожаления отказываемся от этого варианта. Рисковать не стоит – выбор автомобилей сейчас огромен. Не теряйте свое время.

При осмотре нелишне вооружиться помощником в лице знающего друга или родственника, а также блокнотом, где вы будете отмечать найденные недостатки.

Это дисциплинирует продавца, уменьшая градус вранья, позволит вам не забыть о найденных недостатках и, как следствие, по окончании осмотра максимально сбить цену, аргументированно торгуясь. Заранее отметим, что данный материал составлялся для покупки только безаварийных автомобилей.

 

Осмотр автомобиля должен проводиться только в ясный солнечный день, либо с небольшой облачностью. Никогда не осматривайте автомобиль внутри салона или гаражного бокса!

Внимательно изучаем каждую букву и сверяем их с данными на автомобиле. Что-то четко не читается, потерто, размыто? Прощаемся и уходим, дальнейший осмотр не имеет смысла, также смотрите диагностика авто перед покупкой в тюмени.

проверка автомобиля перед покупкойДокументы в порядке, автомобилю всего пара лет, однако пробег солидный? Поставьте отметку в блокноте – есть риск, что этот автомобиль работал в такси. А значит, он может быть полностью «убит» даже за один год эксплуатации.

Проверяем работу сигнализации и центрального замка. Четкость включения/отключения, блокировки, порог срабатывания, расстояние.

Открываем и закрываем капот, осматриваем замок и привод на четкость работы и надежность, осматриваем упор капота. Осматриваем капот изнутри на наличие повреждений, масляных пятен, ржавчины.

В случае, если установлен утеплитель, просим снять его. Осматриваем на предмет сколов кромки капота. Из салона проверяем работу рычага капота, далее смотрите на сайте http://auto-ex.net/.

 
 

Back To Top